Естественные науки
Причины и следствия не существует? Внутри.
Если прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, то если сделать следующий логический шаг, времени нет. Почему времени нет? Потому что если все происходит одновременно, то есть только СЕЙЧАС. Ну а если нет времени, это приводит к удивительным выводам. Первый вывод в том, что раз нет времени, то не может быть причины и следствия, потому что причина следствие линейны и требуют прошлого, настоящего и будущего в виде линии времени, линейного построения. Если все происходит одновременно, то не может быть того в прошлом, вызывающем это в настоящем или в будущем.
я считаю что в нашем трехмерном мире - время существует =- как один из видов пространства изменения
НО! то что существует в более чем трехмерном пространстве -ТО же время как процесс отсчета каких то изменений -в своем пространстуве являеться некой одной из мелкой точкой остчета чего то большего.. \
Предсмтавь кипящий чайник воды
мы можем наблюдать как там всплывают пузыри пара -все крутиться и перемешиваеться бурля. .
но! Не заглядывая в чайник- со стороны нам кажеться что он не меняет своих габаритов -и неизменнен!! .
Так и время = существует только для тех кто сидит в чайнике - и попал в водоворот ...
И вот кипящий закрытый чайник (накачанный внешним источником энергии) взрываеться..! !
И появляеться ТОчка отсчета нового времени в этом пространстве наблюдений!! !
Это я к тому что в микро или нано мире все время "взрываються чайники"
но для нас - они ничто .. и никак не могут повлиять на ощущение нашего пространства и времени.. Ну только чуть чукть. . гдето стало теплее. . что то заискрилось, блик отраженного света. .
Но и наш мир когда нибудь взорветься. . и кто то НАД Нашим пространством у почувтсует что все же что то изменилось. .
Вселенная - эта матрешка из вселенных. .
ВОт так чайнику, можно, на примере чайника рассказать о других филосовских теориях строения мироздания
Предсмтавь кипящий чайник воды
при чем тут науки?
Пустая болтовня к науке не относится.
"Если прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно" - бессмысленное предложение. Нельзя про время говорить в терминах времени (обратите внимание на слово "одноВРЕМЕННО".
Пустая болтовня к науке не относится.
Не смей наезжать на Левина! Если у тебя мозги вывихнуты, это еще не повод хамить людям с нормальной головой! Хочешь увидеть примата - посмотрись в зеркало. Еще ему +5 от меня.
Не может все происходить одновременно. Есть такое понятие как относительность одновременности, то есть если два событие произошли одновременно в одной системе координат, то эти события могут быть не одновременны в другой СК. И как вообще можно говорить, что время одновременно? Бред какой-то. Вообщем ваш вопрос становится полнейшей ерундой уже после прочтения первого предложения