Естественные науки

Научные мужи познают свойства Материи, приближаясь к познанию Бога методом "от обратного"? (опыт с двумя фотонами)

Здравствуйте!

"Вера и Разум две вещи несовместные-только либо одно, либо другое, третьего не дано"(Эразм Роттердамский-мыслитель древности) .
"Все верования и религии-это массовый шизофренический психоз"(Зигмунд Фрейд-основатель Психологии)
ЗЛО побеждает ДОБРО, торжествует, остаётся безнаказанным! В. Высоцкий"Правда и Ложь"-побеждает ЛОЖЬ! Как атеист ЗАЯВЛЯЮ:
"Лучше бы бог был, тогда не было бы безобразий, что творятся в мире"
Победы Зла и Лжи доказывают-НЕТ БОГОВ! Сказки про боженьку-для больших, про красную шапочку-маленьким! Наивную мечту о боге высказал у костра австралийский вождь, старик-абориген: «Живём надеждой, что на небе-есть ВЕЛИКИЙ ПАПА, он заботится о нас, это радует». ГЛУПО ЭТО!! !
В техно-Космической цивилизации будущего НЕТ МЕСТА"богам",человечество забудет о них, как переболев "детской болезнью"Есть КОСМОС и Законы ПРИРОДЫ!
Будьте ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫ в этой жизни, РАДУЙТЕСЬ ЕЙ, другой"жизни" НЕТ!
С Любовью, уважением к людям, лично к Вам, от научно-диалектич. материалиста, некрещёного атеиста, без посредников-богов, по личному Разумению (Сапиенс), а не по божьему"велению".
ЛЮДИ!!! ЛЮБИТЕ, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА, А НЕ ПРИДУМАННЫХ БОГОВ!
Всего всем доброго.
Ев
Евгений
Лучший ответ
Марина Микушкина-Михалькова Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса. Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.

не сочиняйте мои мысли на основе увиденного слова "бог". )))) не будьте глупыми и надменными.
Наваждение Авторитета – это в большинстве случаев массовое наваждение. Оно коренится в массовой психологии и является одним из признаков того, что человечество все еще находится на младенческой стадии, на которой людей охраняют от самих себя навязыванием некоего правила, свода законов, авторитарного диктата, исходящего от государства, олигархии или от индивидуальной диктатуры.
От опыта с двумя фотонами перешли к опыту с тремя. Они повели себя непредсказуемо: объединились и улетели в сторону соседнего гастронома.
Николай Марфин
Марина Микушкина-Михалькова да, это очень смешная шутка, если не считать того, что Земляне сошли с ума "борясь" с "недостатками", попробуйте изменить свой характер, - вот в чём задача,(для способных мыслить) на каждую конкретную жизнь.

Основная цель и ближайшая задача – покончить с разобщенностью между людьми, семьями, общинами и нациями. Эта простая констатация понятна даже самым невежественным; её простота заключается также в том, что она предлагает практическую цель и задачу самым незначительным из сынов человеческих – все могут принять в ней участие, если пожелают.
"Великий «толчок» иерархических усилий в нынешнем столетии, в 1926-2026 гг. "
Осталось немного, а великого толчка пока незаметно. Очень опасно давать конкретные даты.
А йога действительно ценное достижение Индии, но от низших ее ступеней типа хатха-йоги пользы людям гораздо больше, чем от просветления самадхи.
Марина Микушкина-Михалькова Появление нового, неизвестного ранее, Учения, выполненного в научном стиле изложения и понятного для способных к пониманию умов, - это есть прорыв, который используют те, кто перерос человеческие метания ума, научный "перебор вариантов" познавания в поисках "технического прогресса". )))
Люди уверены (самозабвенно), что механический прогресс принесёт им "избавление" и "счастье", а он не приносит. не правда ли?))
Они знают слишком мало, но убеждены, что знают много. Они авторитетно говорят, но это авторитет неразвитого ума. Использование старых магических приемов и отыскивание намеков и указаний на закристаллизовавшиеся и устаревшие методы далекого прошлого слишком превалируют в наши дни и ответственны за огромный обман масс и, следовательно, за массовые заблуждения. (Магия учёного, или более-менее самостоятельного человека, - безсознательное (подсознательное) использование того, что он смутно помнит и ищет)
Сфигаль от обратного. Как раз от первоисточника.
Ольга Викулова
Марина Микушкина-Михалькова Точнее сказать - Заодно с НИМ, 85% людей на Земле НЕ способны к самостоятельному мышлению, они - инстинктивны. Высшему Разуму приходится корректировать - близкую к животным стадиям сознания Расу. )))))

Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка.
Вот это клиника. Скажите, что надо принимать, чтобы достичь такого же просветления?
Марина Микушкина-Михалькова вам лично пока ничего не поможет )))) в СИЛУ слабой умственной оснащённости.
Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.
Недавно ученный нашли ранее теоретически выведенные частицы - называемые бозоны Хигса! Они могут дать много данных новых для составления эволюции Вселенной! Слово "Бог" для ученного это система мироздания и иерархии материи!
------------- ------------
Марина Микушкина-Михалькова Всё верно - пусть ищут. Главное тут - понять ЦЕЛЬ изысканий ВСЕХ учёных мужей.
Что в итоге они хотят получить, кроме удовлетворения самолюбия и любопытства (о денежном интересе умолчим)? Ковыряясь в узком секторе Материи, невозможно сделать правильный вывод о Мироздании. А неверный взгляд(поиск чего-то, путём "перебора вариантов" ) определяет неправильное направление.
Слово "бог" учёным должно осмысливаться как "действующие Энергии"(в динамике). а не как свод табличных символов, меняющихся раз в 20-50 лет и которым не видно конца. ))