Естественные науки

отрубая ногу каждому сыну родившемуся у своего отца на протяжении несколько колен то в итоге родится безногий сын?

Если да то как это называется Адаптация или эволюция
Erik Atajanov
Нет, не родится, т. к. это травма, а не естественным образом сформировавшиеся и передающиеся по наследству изменения.
А вот то, что одноногое семейство имеет меньше шансов на выживание чем то, которое дружит с головой и само себя не калечит, и потому рискует быть уничтоженным конкурентами или вымереть само по себе, это факт. Это и называется "Естественный отбор".
Фануза Динмухаметова
Лучший ответ
Типичный "Ламаркизм" - ошибочное и давно устаревшее представление об эволюции, есть даже такой старинный анекдот: "Если Ламаркизм истина, тогда почему все женщины рождаются девушками, а все евреи - необрезанными? "
Если "эволюция", то найдётся сын уничтоживший эту "традицию" (Читай легенды о Кроне и Зевсе) . Вы мыслите уж слишком прямо, как угол дома. В сложных системах реакция бывает неожиданной.
Не через сколько, некоторым породам собак из поколения в поколения рубят хвосты или отрезают уши и это никак не влияет на потомство !!!
ещё генетик Вайсманн рубил сотням поколений мышей хвосты, но так и не родилась бесхвостая мышка
извините, но на сколько надо быть необразованным и глупым, что бы задавать такие бессмысленные и глупые вопросы! а Алекс привел хорошие аргументы!
эм, не соглашусь) ) так как отрубить ногу это не генетическое заболевание или что то еще) ) если вот ребенка в утробе подвергнуть радиации, то возможно родиться кто нибудь (возможно без ног, и т. д.)