Естественные науки
А почему нейтрины передвигаются быстрее света?
Это уже опровергнуто.
А им свет задницу обжигает...
Просто нашелся лушпень, перепутавший на детекторах дротики-вот и весь секрет...)))
Добрый день!
Весь шум вокруг этого, возник из-за ОШИБОЧНОГО результата эксперимента OPERA!
Причиной стала досадная ошибка - плохое подключение кабеля. Сотрудники уже признались в этом:
"Данные, полученные нами в 2011 году на пучке нейтрино из CERN, были перепроверены с учетом найденных инструментальных погрешностей. Общая картина, сложившаяся на основе этих и новых дополнительно собранных данных, показала, что скорость нейтрино соответствует скорости света» , — говорится в сообщении коллаборации.
Сотрудники OPERA обнаружили два возможных эффекта, которые могли повлиять на измерение времени пролета нейтрино. «Один из них мог привести к недооценке, а другой — к переоценке скорости нейтрино», Ошибка была допущена, но не намеренно: это обычная часть научного процесса. Ученые сделали все возможное, чтобы найти ее и устранить.. "
Всего Вам хорошего!
Это еще не научный факт.
Потому что это фантазия.
Это неправильно. От вспышек сверхновых звёзд фотоны и нейтримо приходят одновременно. А звёзды находятся очень далеко. Кроме того, я слышал такие байки, что нейтрино обладают массой покоя, а это значит, что они должны двигаться с досветовой скоростью. Одним словом -- бредятина.
Это не правда !
Светлана Назарова
Согласен!
а почему небо голубое
а почему летом жарко
а почему голубые голубые
итд
вот так вот природой заведено
а почему летом жарко
а почему голубые голубые
итд
вот так вот природой заведено
Юрий Шаповалов
Небо голубое потому, что атмосфера Земли останавливает весь световой спектр, кроме голубого.
Летом жарко из-за наклона оси вращения Земли относительно Солнца.
"Почему голубые голубые" не содержит логического вопроса, т.к. само на себя отвечает.
Это уже тахионы какието