Естественные науки
Что или Кто есть Бог? С точки зрения обывателя.. Т. е. атеиста
Инструмент для выноса незрелого мозга
Атеисты смотрят на бога однозначно, что очевидно из самого слова: АТЕИСТ - БЕЗБОЖНИК (переводится так) .
Только более 90 процентов обывателей считают себя верующими.
Обыватель с богом, точнее с песнями о нем, сталкивается только на свадьбах и похоронах. Оркестрантам можно заплатить деньги за хорошие голоса, а остальное их глубокое убеждение к реальной жизни никаким боком не пристроишь. Зачем они так сладко поют, если им не нужны наши грешные земные деньги? Пусть молятся за своих собственных трудов.
Бог - это то, что недоступно рациональному познанию, но доступно тупой фанатичной вере! ! Даже, если кто-то из людей "познает", что есть Бог - он остальным этого объяснить не сможет! Поэтому, вопрос не имеет смысла ни с каких точек зрения.
сказочка
"И ничего я ему не сказал .а только ответил! "
А не задать ли Вам сей вопрос в разделе РВ?
В таких вопросах обывателей не бывает
это то чего нет и то чем является все и всё
если привести аналогию, то солнечный свет становится заметен с предметами которые его преломляют или отражают или затеняют, также с богом, каждый по своему отображает общее "излучение" воспринимает мир также по своему и "богов" ровно столько сколько людей, хотя на самом деле, это только его отображение "совесть", "мораль", "научные догмы", "философские течения", "типо природа", "инопланетяне", "сын плотника с папой", "ученик учеников сына плотника и его родственников с темже папой" ну вы понели
вот допустим снег и каждая снежинка по своему сверкает вот её отблеск это её личное отображение света, также с богом, только бог это не свет а абсолютно всё и кроме него нет ничего, так что можно сказать что его нет, можно - что он есть
а вот как это на самом деле и мне обывателю совершенно фиолетово, хотя именно данный взгляд на этот вопрос мне ближе, и возможно что пока каждая "снежинка" не вберёт в себя всё "солнце" и не станет снежной бабой в виде самого солнца, будут такие явления как "сказочки"
мне лично из всех конфессиональных подходов наиболее интерестно вот это
http://raptus.ru/archives/1086
С точки зрения атеиста бог - это такой сказочный персонаж вроде Деда Мороза.
Кстати, а вы про какого бога вы спрашивали? Только у крупных общемировых религий несколько десятков богов.