Естественные науки

не верю в ОТО и всё .и есть наверно другие теории

Kairat Usakov
Kairat Usakov
71 799
Насчет веры это вы не в тот раздел попали, вам в религию. ОТО относится к физике, где вера неуместна.
IP
Iren P.
88 136
Лучший ответ
Kairat Usakov но есть же "чутьё".вы же автоматом идёте и едите.и чую ,что то не так .и вы .но это новая религия кака то и истину ведь делает тот кто возвражает .а то можно без критики сказать что" президеном "стал как путин вон .а ен тираном ?да он и сам наверно её не очень и любил.
Вынужден повториться: наука и вера, несовместимы: Жена может ВЕРИТЬ, что муж не делает заначки, но если она заначку нашла, её ВЕРА тут же полностью исчезает, уступив место ЗНАНИЮ!
ОТО, это НАЙДЕННАЯ заначка, ЗНАНИЕ, ею уже во всю пользуются (да хоть бы GPS). Обсуждать УЖЕ нечего.
AN
Asem Nurpeisova
80 668
теория = бездоказательная выдумка
и таких выдумок слишком полно - ими забиты даже учебники
теория дарвина, теория строения земли и солнца, теория фотосинтеза, ..
Елена Каботько
Елена Каботько
96 149
Asem Nurpeisova теория, это гипотеза, подтвержденная практикой.
С таким мировоззрением, вам в "философии-непознанном" уютнее будет
А я не верю, что вы знаете даже СТО. Про ОТО не говорю.
Антон Рощин
Антон Рощин
90 146
Kairat Usakov а говорили ,что их тока 3 чела знают.практической пользы нет " .тока директорским детям с их помощью отдали заводы.
Не поспорить с вами: "и есть наверно другие теории".
Да, Эйнштейн, хоть и очень хотел экспериментально доказать существование гравитационного поля, и всячески поддерживал поиски гравитационных волн или носителей гравитации. Но всё без результата. При этом он говорил, что доказать необходимо, так как теория - ОТО - может быть ошибочна. Но с тех пор ничего в доказательстве не сдвинулось.
У ОТО две основы - гравипотенциал и возможность описать пространство с помощью многообразия. Теперь смотрим:
Существование гравипотенциала не доказано, так как не доказано существование гравитационного поля.
Многообразие требует взаимной однозначности при отображении на линейное евклидово пространство. Однако есть сомнения, что координата времени правильно задаётся. А при правильном задании, возможно не будет взаимной однозначности. Тогда ОТО тоже под вопросом. При этом сразу аннулируются все доказательства для Вселенной, основанные на многообразиях, например, доказательство Перельмана.
Алена Величко
Алена Величко
49 544
Kairat Usakov интересные ссылки.спасибо.!
Теории тяготения Ньютона и Эйнштейна помогают хорошо прогнозировать траектории движения гравитационно взаимодействующих тел, но они не способны объяснить сам механизм тяготения.
Механизм тяготения достаточно удачно объясняет теория тяготения Лесажа, но она не позволяет составлять математические прогнозы.
Даша . А еще "теория" хрустальных сфер, к которым звезды приколочены алмазными гвоздиками, "объясняет", почему звезды не падают на землю.

В таких случаях говорят не "объясняет", а "дает наглядную картину". Однако с практикой наглядная картина Лесажа не согласуется.
ОТО это теория которая на данном этапе развития человека наиболее доступна для понимания. Эта теория целесообразна для стандартного, известного нам физического пространства. Она на то и теория а не закон и в будущем её естественно опровергнут. А на счёт веры согласен, правильно было бы сказать: - "я не согласен с доказательной базой ОТО".
Есть теория эфира, её посмотри, и не слушай релятивистов, которые оперируют всякими, якобы, фактами подтверждения
Isa ___
Isa ___
415

Похожие вопросы