Естественные науки
Законы природы одинаковы во всей вселенной, как вы считаете?
Если по большому счету, то законы природы, конечно, должны быть одинаковы во всей Вселенной. Но, снимите розовые очки! Где вы видели, чтобы законы были для всех одинаковы? Так не бывает, потому, что жизнь гораздо сложнее, а закон, он, как дышло.... И потом, законы физики и законы природы это не одно и то же. Хотя, законы физики, в принципе, это тоже законы природы, вернее их малая часть. Но, они применимы и выполняются только для обычной материи, масса которой составляет всего 5% от гравитационной массы Вселенной. На остальные 95% материи законы физики не действуют. Там действуют законы природы про которые наука пока ничего не знает.
Пока не доказано обратное, приходится считать одинаковыми.
Природе по фигу, как кто считает - все её законы выполняются везде во Вселенной одинаково.
Нет не во всей. Есть места где не работают законы физики. Например черные дыры. Вокруг них замедляется время, а в самой сингулярности и вовсе стремиться к нулю, а о пространстве нельзя говорить без времени...
у бесконечно вечного идеала - совершенства, законов нет, ибо любой закон это ограничение, а у единой бесконечности нет начало и конца.
прочёл ответы и сам себе сказал, что поделать, ведь отвечает двоичный разум.
думал найду хоть один вот такой ответ, и есть и нету.
но не нашёл.
скоро.
прочёл ответы и сам себе сказал, что поделать, ведь отвечает двоичный разум.
думал найду хоть один вот такой ответ, и есть и нету.
но не нашёл.
скоро.
Да, одинаковы
Наблюдаемой - вроде да. Потом, могут быть более общие законы, которых мы ещё не знаем и они уже будут общими и для каких-то других вселенных.
Одинаковы, но наблюдаемые в какой-либо части ссоотношения могутт быть лишь их частным случаем, а не их общей формой :-)
Законы придумывают люди (находят зависимость, описывают мат. модель) . У каждого закона есть границы применимости, даже у самых фундаментальных законов сохранения. За этими границами закон не работает (работает как-то по-другому) . Тобиш любой закон вытекает из условия, если условие не соблюдено - закон не работает. Когда находят это условие, закон переписывают и объявляют прежний закон предельным случаем - это принцип соответствия Бора. Законов без условий, видимо, не существует, а условия везде разные. Можно сделать вывод, что и законы "работают" по-разному.
Если говорить о каких-то объективных, абсолютных законах -- они выполняются всюду одинаково. Но мы их не знаем :-)
Если говорить о каких-то объективных, абсолютных законах -- они выполняются всюду одинаково. Но мы их не знаем :-)
Нет конечно...
Нет, только на Земле, т. к. жизнь только на Земле возможна.
Э, зачем такой красавице такие заморочки? Канешна НЕТ!
конечно, и "времена всегда одинаковые! " ))
Вопрос не совсем корректный. Есть общие законы (возможно мы их и не знаем) , работающие практически всегда, а есть более частные, верные лишь в определенных условиях. Насчет известных законов физики сказать сложно, скорее всего - нет. Угадать общий закон на основе ну очень ограниченных знаний о Вселенной невозможно. Так что без необходимости не заморачивайтесь вопросом типа точной траектории тела при вхождении в "черную дыру".
В чёрных дырах изменённое пространство-время
Привет! Бог сотворил вселенную по одним единным законам, а человек, их на земле сделал для каждого, как ему хочется.
нет они не одинаковы
В нашей вселенной они точно одинаковы. Хотя есть теории о других вселенных, которые изолированны от нашей, но они не научны в плане того, что эти вселенные не поддаются наблюдению.
Похожие вопросы
- Что значит "законы природы одинаковы" *? Одинаково действуют? Или одинаков результат их действия?
- Сигналы в мозге порождены волей высокоорганизованной системы (человеком) или законами природы?
- Можно ли уверенно сказать, что закон сохранения информации в нашей вселенной не работает ?
- Законы природы инвариантны относительно выбора масштаба. Но ведь тогда Дарвин не прав?
- Все во вселенной подчиненно строгим и не нарушающимся законам природы тогда получается человек лишен выбора? То есть все
- Если Вселенная основана только на слепых законов природы, непонятно, откуда тогда берутся порядок и самоорганизация?
- Почему выполняются физические законы природы?
- действуют ли законы природы в пустоте?
- Можно ли сказать, что в природе действуют Законы Природы? Или правильнее их назвать БЕЗЗАКОНИЕМ?
- Выходит человек нарушает главный закон природы "выживает сильнейший" и этим самым человек вымирает и становится слабым