Естественные науки
как вы думаете базон хигса последний элемент в теории большого взрыва или это пустая трата времени?
бозон хигса фигурирует в стандартной модели, а не в теории большого взыва. существует несколько теорий поля хигса в некоторых из них есть не один бозон, а несколько. какая из них верна (возможно все не верны) решит эксперимент. теория большого взрыва нуждается в квантовой теории гравитации. научные иследования, каким бы не был результат никогда не были пустой тратой времени. даже ответы на такие вопросы не пустая трата времени.
Бозон Хиггса последний элемент в Стандартной модели элементарных частиц. А дальше начнется построение более глубокой модели, условно называемой сейчас "новой физикой". Это одна из задач БАК'а - начать нащупывать следующий уровень. Стандартная модель прямо напрашивается на то, что ее фундаментальные частицы могут состоять из более элементарных "кирпичиков".
Когда-то изучение электрического поля тоже считалось пустой тратой времени.
Бозон.
Вообще-то это предсказанный элемент стандартной модели.
БВ = Вселенная = материя.
Да. Это исходная частица, на которой основна материя. В материальном плане глубже БХ ничего нету. Всё, что глубже, это уже другая физика, которая существует и без материи. А вот материя, без этого основания, существовать не может. Эта физика включена в физику материи.
БХ - тоже основан на определённых факторах. Но этот уровень человечеству не доступен, и не будет доступен ни когда. Если люди в физике материи сумеют разобраться, то уже будут практически на уровне создателя этой концепции.. .
А то, что глубже, это уже вопрос чисто академический и, вообще-то, не нужен. Сами факторы БХ знать и понять - это конечно не помешает. А вот ещё глубже копать - нет смысла.
Да и до БХ докопаться, без чужёй помощи, ещё не одна тысяча лет понадобится Там ещё ох как глубоко копать надо. Сегодняшняя наука очень сильно не дооценмвает размеры как Вселенной, так и самой концепции (структура) материя (...)
там строили бункер для верховных вертухаев на случай ядерного холокостинга А базон - отмазка для крестьян...