Естественные науки

как вы думаете базон хигса последний элемент в теории большого взрыва или это пустая трата времени?

бозон хигса фигурирует в стандартной модели, а не в теории большого взыва. существует несколько теорий поля хигса в некоторых из них есть не один бозон, а несколько. какая из них верна (возможно все не верны) решит эксперимент. теория большого взрыва нуждается в квантовой теории гравитации. научные иследования, каким бы не был результат никогда не были пустой тратой времени. даже ответы на такие вопросы не пустая трата времени.
ВИ
Валентина Исаева (Зацепина)
70 161
Лучший ответ
Бозон Хиггса последний элемент в Стандартной модели элементарных частиц. А дальше начнется построение более глубокой модели, условно называемой сейчас "новой физикой". Это одна из задач БАК'а - начать нащупывать следующий уровень. Стандартная модель прямо напрашивается на то, что ее фундаментальные частицы могут состоять из более элементарных "кирпичиков".
Ирина Козина
Ирина Козина
78 146
Когда-то изучение электрического поля тоже считалось пустой тратой времени.
Бозон.
Вообще-то это предсказанный элемент стандартной модели.
БВ = Вселенная = материя.
Да. Это исходная частица, на которой основна материя. В материальном плане глубже БХ ничего нету. Всё, что глубже, это уже другая физика, которая существует и без материи. А вот материя, без этого основания, существовать не может. Эта физика включена в физику материи.
БХ - тоже основан на определённых факторах. Но этот уровень человечеству не доступен, и не будет доступен ни когда. Если люди в физике материи сумеют разобраться, то уже будут практически на уровне создателя этой концепции.. .
А то, что глубже, это уже вопрос чисто академический и, вообще-то, не нужен. Сами факторы БХ знать и понять - это конечно не помешает. А вот ещё глубже копать - нет смысла.
Да и до БХ докопаться, без чужёй помощи, ещё не одна тысяча лет понадобится Там ещё ох как глубоко копать надо. Сегодняшняя наука очень сильно не дооценмвает размеры как Вселенной, так и самой концепции (структура) материя (...)
там строили бункер для верховных вертухаев на случай ядерного холокостинга А базон - отмазка для крестьян...
Анна Андреева
Анна Андреева
4 420