Естественные науки
Мне всегда хотелось узнать, что будет, если неотразимая сила натолкнется на несокрушимую преграду?
Ну, если силу отразить нельзя, а преграду сокрушить нельзя, то будет ничья! Паритет. То есть на брудершафт и по домам! А если серьезно, то примером этому является вся история России. За 2 000 лет кто только на неё не нападал. Одни только немцы за этот период нападали на Россию 27 раз! Плюс Чингиз-хан, турки, Речь Посполита, Наполеон, финны, Гитлер, японцы, китайцы, короче, весь мир. Войны, войны, войны.. . Казалось бы несокрушимая сила? Но, всегда эта сила наталкивалась на неотразимую преграду - русский народ, который медленно запрягает, да быстро едет. Так знайте, Елена, что несокрушимая преграда в том, что русские прусских всегда бивали!
Частицы «не » отпадут …)
Или одна из них иль обе …)))
Тут возможны два исхода. Первый: или сила вдребезги, или преграда пополам. Второй: произойдет второй Большой Взрыв. Кстати, на вопрос одной из пользовательниц (имени не помню, скажем, "Курящая Девушка") "ответчики" спорили насчет возможности этого. Вот и ваш эксперимент решал бы их спор.
Для удобства рассуждений заменим неотразимую силу, скажем, всесокрушающим ядром.
Теперь рассмотрим (с точки зрения физики) этот парадокс.
Несокрушимая преграда может быть такой, когда сколь угодно большая сила (например, от удара ядра) неспособна разрушить эту преграду.
С другой стороны, всесокрушающее ядро - это такое ядро, которое в момент удара создает сколь угодно большую силу, которая в конце концов разрушает любую преграду.
Начнем ядра. Оно должно иметь бесконечную силу удара, что может быть в двух случаях:
1) масса ядра - бесконечна, скорость - любая, больше нуля.
2) масса - любая больше нуля, но скорость равна скорости света.
Теперь о преграде. Тут просто: прочность обеспечивается межмолекулярными связями, которые в данном примере должны быть бесконечной величины.
И вот долгожданный удар!
В месте вдавливания ядра в преграду нарастает лавинообразно и неограниченно температура, которая превращает молекулы ядра и преграды в электромагнитное излучение, но так как и ядро, и преграда имеют бесконечные характеристики энергии, то и излучение также будет бесконечным во времени.
И вот долгожданный удар!
Очевидно, случится неописуемое ;-)
Катаклизм однако!
Все нестоящее встанет, Все нележащее ляжет и вселенная зависнет, пока кто-нибудь не нажмет на "сброс".
Ровно это произошло 13,7 миллиардов лет назад, в момент рождения нашей Вселенной
Черная дыра!