Естественные науки
Кто по национальности Циолковский-русский, поляк или еврей?
Типичный представитель русского дворянства, того времени, смесь русских, татарских и польских служивых дворян !!!Практически все русское дворянство имеет в своей родословной русские, польские татарские и немецкие корни !!!
А вам не по фигу? Циолковский - РУССКИЙ учёный. Точка. Точно так же как Барклай де Толли - это РУССКИЙ полководец, Шнитке и Губайдуллина - РУССКИЕ композиторы и Левитан - РУССКИЙ художник. А кем там они сами себя считали и куда ходили молиться, если вообще ходили, - их личное дело.
Отец Константина, Эдуард Игнатьевич Циолковский (1820—1881, полное имя — Макар-Эдуард-Эразм, Makary Edward Erazm). Родился в селе Коростянин (ныне Гощанский район Ровненской области на северо-западе Украины) . В 1841 году окончил Лесной и Межевой институт [4] в Петербурге, затем служил лесничим в Олонецкой и Петербургской губерниях. В 1843 году был переведён в Пронское лесничество Спасского уезда Рязанской губернии. Проживая в селе Ижевском, встретился со своей будущей женой Марией Ивановной Юмашевой (1832—1870), матерью Константина Циолковского. Имея татарские корни, она была воспитана в русской традиции.
Вика
Тебе же уже писали - эфиоп:))
только РОВЕНСКОЙ области !!!
Где Вы видели русских с тройными именами, как его отец? Где Вы видели русских Эдиков? Может Эдита Пьеха тоже русская?
Циолковский по наций литовский татарин из дворянской семьи а все русские дворяне это татары кстати Курчатов тоже литовский татарин и математик Келдыш друг друга тянули это по восточному
надеюсь не еврей. додуматься признать энштейна, показывающего язык-гением, подумаешь-теория относительности, до него просто у других не хватало денег закрепить эти знания под своим именем, как у меня... я придумала-автоматич. анализатор, мыслефон, автоматич. изобретатор.