Естественные науки
почему амперметр надо включать в электрю цепь только последовательно?
Потому что амперметр измеряет ток, ток внутри цепи. Его сопротивление очень маленькое, поэтому если его подключить параллельно источнику тока, будет короткое замыкание, пойдет сильный ток и прибор выйдет из строя.
А почему ты подставляешь стакан ПОД кран, а не над ним?
Физику нужно учить.
да-а, мозги блондинкам даны не для того, чтобы учиться или думать. Представьте себе такого специалиста после окончания вуза.
Блондинкам в школе - уже разрешили паралельно подключать ...
Потому, что жизнь - штука сложная. Надо иногда учебники читать.
Иначе будут спецэффекты.
Внутреннее сопротивление амперметра очень мало, и параллельное его включение почти эквивалентно замыканию цепи накоротко.
а шоб не е.. ло )) по другому низя
У тебя счётчик воды как в трубу врезан? вот...
Потому-что через него идет измеряемый ток. Если включить параллельно, то будет ...правильно - замыкание.
Да, много ответов, некоторые даже не очень правильные. Про счётчик воды самый наглядный ответ. Это как в сантехнике, амперметр аналогичен счётчику воды, вольтметр аналогичен манометру, сила тока аналогична обьёму воды, которая проходит по трубе (заряды тоже как вода по трубе движутся в проводнике) , напряжение аналогично давлению.. . Ток пойдёт по пути с наименьшим сопротивлением. Если амперметр будет параллельно, то почти весь ток пойдёт через него, минуя цепь, через которую должен идти, всё как вода в трубах.
Лариса Рыбакова
Меня это сравнение устраивает! Но, только для постоянного тока! Переменный трогать не будем)))
чё вы на девочку напали! просто подобные работы выполняются в очках! Её не в силовом щитке ковыряться заставляют.. . пусть потренируется, запомнит с первого раза!
Потому что, при параллельном подключении он не даст точного измерения мощности напряжения!
Alexandr Razuwaew
Мощности напряжения частоты заряда!