Естественные науки

Вред или польза WiFi?

Давайте считать. Плотность потока энергии определяется по формуле:
П = Р/(4 пи R^2)
Допустим, мощность излучения точки доступа Р=0,1 Вт (максимальное значение) . Пусть вы находитесь на расстоянии от нее всего лишь R = 2 м.
Тогда уровень облучения для вас будет 2 мВт/кв. м, или 0,2 мкВт/кв. см.
А допустимая норма для населения 10 мкВт/кв. см при круглосуточном облучении (СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96). На рабочих местах персонала допускается до 200.
Выводы делайте сами.
Наталия Маслова
Лучший ответ
про мобильник - ничего не доказано. СВЧ вредна, если сломать защиту, засунуть туда голову и включить. через стальной заземленный корпус ничего не проходит.

WiFi - того же диапазона, мощность ниже, чем у мобилки, никто его к голове не прижимает.

если и есть какой-от вред от мобилок, так он многократно перекрыт пользой, например, от того, что скорую помощь стали вызывать сразу после аварии. Давно ли на трассе, чтобы вызвать врачей, надо было ехать куда-то в ближайший город?
Vladislav Kim
Результаты последних исследований, часть из которых проводилась в виде опросов, гласят, что технология беспроводной связи Wi-Fi не опасна для человеческого здоровья. Уровень излучения, используемого в устройствах Wi-Fi (Вай-Фай) , в шестьсот раз ниже разрешенных норм радиоизлучения. И никто, даже противники Wi-Fi, не отрицают того факта, что, например, мобильная связь имеет куда больше оснований подвергаться сомнениям с точки зрения отрицательного влияния на здоровье.
ПОДРОБНЕЕ
{Islam Alimbek}
Вред здоровью от э. м. волн МОЖЕТ БЫТЬ нанесен при напряженности электромагнитного поля: 300 А/м (не СИ) - это сверх высоковольтные линии электропередач. Считать угрозой источник волн выходной мощностью НЕ БОЛЕЕ 2 Вт - абсурдно. Меньше обращайте внимание на такую информацию в СМИ - лишь бы произвести захват вашего внимания. Для этого любые средства и уловки хороши. Не будьте столь доверчивы.
Любовь Львова
Нет не вредно, под солнцем в погожий день гораздо больше ЭМ излучение
вай фай работает на такой частоте что организм ве воспринимает его как угрозу.
я думаю чушь это всё про все эти вреды для здоровья !!!Вот у меня в моей комнате стоит XBOX телез плазма wi-fi комп, 2 телефона и у меня всё нормально к вечеру !! просто надо вечером окно открывать и проветривать всю квартиру по одной комнате или выйти подышать свежим воздухом вечером и всё и про голову ты вобще забудешь про её боли ))))
С WIFI нельзя спать в одной комнате. А ноут-бук нельзя держать на себе.