Естественные науки

Вспугнул стаю голубей. они взлетели в моем направлении. Вопрос! Какова вероятность что взлетающий голубь в меня врежется?

Вопрос можно понимать не буквально. Математически задача может
быть поставлена так: площадь лицевой стороны моего тела равны ...кв. м.
На меня летят ...плоских объектов, площадь каждого ...кв. м, причем все
они находятся в квадрате ...кв. м, а центр квадрата - на перпендикуляре
к плоскости моей лицевой поверхности, проведенном из моего пупка.
Размещение летящих объектов случайное, притом равномерно
распределенное внутри квадрата.
Какова вероятность, что хотя бы один из объектов пересечется с моей
лицевой поверхностью?
Ответ, я думаю, - отношение суммы площадей объектов к площади
моей лицевой поверхности.
A.
Aleksey ......
Лучший ответ
проще ответить какая вероятность что один из голубей окажется очень метким и нагадит
Elmuratova Damilya
Разве завелись такие голуби? Ошибаются те, кто думает, что из живых тварей только люди обладают сознанием. В действительности же мы зачастую бываем свидетелями прямо противоположного. А там, где фактор сознательности, вряд ли законы теории вероятности сработают.
Илья Коннов
Нулевая, у них рефлекс облетать препятствия (деревья, ветви).
Ненулевая, и вполне измеряемая, и то что врежутся, и то что пометят. Облетать они конечно облетают, вот только как мотоциклист виляющий в потоке многополосного движения может шуганутся перестраивающегося автомобиля, так и голубь уходя от столкновения с другим голубем и в тени другого голубя, не видя его маневра врежется в человека. Особенно если человек еще и руками хаотически махать начнет. Эй, Теоретики. Наденьте одноразовые полиэтиленовые плащики и поэксперементируйте.
Чаще вспугивают мелкие детки, собачки, а страдают родители, бабушки и другие няньки, поводыри.
Так сам то как думаешь? Конечно они специально в тебя летят на таран чтоб заразить, крысы летучие.
28 к 100,но все же вероятность может быть и больше
Даша Бу...
Они врежуться. Ты заразишься гриппом. Болезнь. Смерть.
15% вполне возможно