Естественные науки

ДАЙТе ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТОЧКИ В МАТЕМАТИКЕ.

Майн фюрер!
В евклидовой геометрии, согласно системе аксиом герра Гильберта, основными (неопределяемыми) понятиями являются объекты: точки, прямые и плоскости и отношения между ними, выражаемые словами: "принадлежит", "между", "конгруэнтен". Природа основных объектов и отношений между ними может быть какой угодно, лишь бы эти объекты и отношения удовлетворяли указанным аксиомам.
К сожалению, вызвать его на допрос для разъяснений не представляется возможным.
Метод координат позволил нашим инженерам связать геометрические объекты с алгеброй.

Под точкой n-мерного евклидова пространства понимают упорядоченную совокупность n чисел, под точкой проективной плоскости можно понимать упорядоченную тройку пропорциональных чисел (x1,x2,x3), из которых хотя бы одно не равно нулю (арифметическая проективная плоскость) , под точкой проективной плоскости в трехмерном евклидовом пространстве можно понимать евклидову прямую в связке прямых и плоскостей (евклидова модель проективной плоскости) .

Точкой называют элемент множества, например множество Х вместе с какой-нибуть введенной на нем метрикой называется метрическим пространством, а его элементы - точками.

Определение точки как объекта нулевой меры без ширины, высоты и пр. измеримых характеристик принадлежит Евклиду, хотя мне кажется, что это скорее следствие.
Андрей Широков
Лучший ответ
Это типа объект в пространстве, обладающий ничтожной массой которой можно пренебречь. Но не точно
В этих интеллектуальных разделах я смотрю почти никто не отвечает. Народ глумится там где мозги не нужны, пидары блядь )))
Ирина Пискун Полностью согласен с вами респект вам!!!