Естественные науки
что лучше два вторых места, или три третьих места (с точки зрения математики)?
надо определить какая команда более титулована
Лучше не ломать себе голову над ерундой.
А это смотря как подать новости... Вот, например, бежали два спортсмена, наш и американский. Американец пришел первым и нашего на финише на круг опередил. Но в газете "Правда" написали, что наш пришел ВТОРЫМ, а американский спортсмен - ПРЕДПОСЛЕДНИМ. И кто из них более титулованный? И ведь ни слова не соврали, верно?
С точки зрения математики одно третье место равно трем первым.
лучше одно,
и пятое
Что лучше, три двойника, два тройника или один разветвлитель?
три третьих. медалей больше
Два вторых, это уже 100%, а три третьих это всего 99,9+%. Получается несовершенное число, как и число Пи, оно несовершенное.
А. Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз )))...
Всё зависит от конкретных правил рейтингования.
Единых правил, по-моему, не существует.
Например.
Если в рейтинге первому месту соответствует три балла, второму - два, а третьему - одно, то команда, занявшая в трех соревнованиях два вторых места набирает 4 балла, в то время как команда, занявшая в трех соревнованиях три третьих места набирает 3 балла и, таким образом, уступит в таком рейтинге первой.
Единых правил, по-моему, не существует.
Например.
0.5 + 0.5 -> 1
0.33 + 0.33 + 0.33 -> 1
одинаково.
:) я не математик, мне бы 2 вторых места больше понравилось.
3-е место это вобще как-то тухло, хотя и 2-е тоже обидно.
согласись, что хоть они и равны, но 1 золотая медаль, лучше чем 2 серебрянные.
может быть конечно я перфекционист, и слишком целеустремлённый, а с практической точки зрения лучше обратное.
0.33 + 0.33 + 0.33 -> 1
одинаково.