Естественные науки

про относительность . что то там придумали наглое! ведь движение поездов на станции ничто не нарушает и так же звуки +

Мудрые мысли придумал Мудрец 10327 ))
Но неплохо бы заодно прочитать хотя бы про ускорители
и частицы в них. Даже при расчете движения спутников
приходится делать релятивистские поправки.
Илья Рычагов
Лучший ответ
Маша Архипова а ну и что ! как ? а просто ! тоже аедь надо учитывать доплеровский эффект в радиолокации . но может просто это обычные поправки и не может быть ничего со временем .это может мужлёж !
Маша Архипова слышал ерунду . а пошто к энтим частицам не плюсуют скорость галактик ?
ПИСЬМО К УЧЕНОМУ СОСЕДУ
Дорогой Соседушка.
Флюкостат… (забыл как по батюшке, извените великодушно! ) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я все еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете.
Я пламенно люблю астрономов, поэтов, метафизиков, приват-доцентов, химиков и других жрецов науки, к которым Вы себя причисляете чрез свои умные факты и отрасли наук, т. е. продукты и плоды. Говорят, что вы много книг напечатали во время умственного сидения с трубами, градусниками и кучей заграничных книг с заманчивыми рисунками. Простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества природы. Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью?
Извените меня неука за то, что мешаюсь в Ваши ученые дела и толкую посвоему по старчески и навязываю вам свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам.
Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда... .
Остаюсь уважающий Вас Войска Донского отставной урядник из дворян, ваш сосед

Василий Семи-Булатов
Сергей Русанов
Маша Архипова эх вы обскурантист ! вот видите ,что ерунда ,а даже и в мыслях не можите против выступит ть\ не то что даже чтото выискать поновее !
Маша Архипова вот так и останешсы неграмотным . был бы грамотным был бы коммунизм ю
Почему-то пришло из памяти слово: Резонёрство.
Маша Архипова хо хо . вот прочитай мой коммент на ответ . выше !