Потому что убивает именно ток, а не напряжение. А при малом напряжении сила тока проходящая через тело человека будет очень небольшой. Закон ома. И наоборот.
В конце концов, при увеличении напряжения сила тока в какой то момент окажется достаточной для поляризации крови в организме и параличу нервной системы. А это смерть.
Естественные науки
Почему при большом числе вольт но малом значении ампер человека не убивает током?
"Почему при большом числе вольт но малом значении ампер человека не убивает током? "
Ответ следует из вопроса. Потому что практически нет тока :)
Выражение выбрано правильно: "Человека, животного убивает током", а не напряжением. Но это отнюдь не означает, что плакат "Высокое напряжение: опасно для жизни! " не совсем удачно придуман. При высоком напряжении, даже при идеальной изоляции от земли "ток заряжения" тела электричеством может быть настолько большим, что приведёт к смерти.
Сам источник напряжения имеет недостаточную мощность, чтобы мгнованно убить человека! Человек способен самостоятельно освободиться от действия тока! Не будет же он ждать, когда тапки задымятся!
чем больше тока пройдет через организм, тем больше хим. реакций произойдет в организме, кровь разложиться на соли и воду, вода выкипет и т. д.
Не поверите.
Сопротивление тела в обеих случаях одинаково. Поэтому по закону Ома чем выше напряжение, тем больше будет сила проходящего через тело тока.
А почему большую но спокойную реку можно переплыть, а маленькую но быструю (горную) нет?
При таком раскладе который ты описал, будет огромное сопротивление либо кратковременная продолжительность, именно поэтому и не убивает.
ампер в отличие от вольта - человеколюб)
потому что ток это амперы и его мало
потому что сила бъёт а не энергия