Естественные науки

Эволюционистам, у каких животных наблюдаются зачатки нравственности и морали, ну или безнравственности и аморальности ?

Homo Sapiens
Gulnur Ismailova
Лучший ответ
Нравственность -у столь нелюбимых христианами собак. .
кобель сучку кусать не будет.. в отличии от поведения человеков. .
сколько просвещённых христиан сплясало вокруг костра ,
на котором горела Орлеанская Дева.?
Э-э.. . у рыб колюшек. Самец гнездо охраняет.
У рыб-селедок и прочей ставриды.. . Они косяками живут, а при опасности "сплачиваются" -- сбиваются в плотный шар.

Дальше продолжать? ))))
Cергей А
У высших животных есть солидарность и взаимопомощь, у слонов, дельфинов, некоторых приматов, человек в это число НЕ входит, вы тому подтверждение) . Даже гиеновые собаки и крысы имеют социальную структуру помогают больным и инвалидам, вместе растят детенышей
У волков есть зачатки нравственности и морали.
Единственная из птиц, которая может угробить себе подобную - "птица мира" голубь.
Medet Akizhan
У общественных животных. Эти понятия нужны общественным животным, для животных-одиночек они не имеют смысла.
Мораль - это следование правилам, помогающим сохранить группу, стаю или стадо. Поэтому зачатки морали есть у всех животных, которые живут группами.
Вася Князь
Зачем собаке пятая нога?
Rashit Kuzeev
у головожопых точно нет
Рыбы - самые высокоморальные существа. Это до них религия ещё просто не добралась.
Анна Маслова
Наша нравственность и мораль навязана социумом. Если человека загнать в определённые рамки, то ещё надо посмотреть у кого будет выше нравственность, у него или собаки.
Эволюция остановилась на головоногих маллюсках.
Я — эволюционист, но поведением животных не интересовался.
я бы Вам посоветовала посмотреть серию фильмов "Гений Чарльза Дарвина". Он ответит на многие Ваши вопросы:)
Zvezda Fotohoopa И Вы всерьёз уверены что несколько часов просмотра документального фильма требующего для понимания мало-мальски адекватного мышления (мировосприятия) перечеркнут годы их кретинизма и многие поколения идиотского существования??? Да им комфортно в их состоянии перманентной шизофрении-иначе прийдется принять свою ответственность за ВСЁ происходящее,а это дано далеко не каждому.
У енотов аморальное поведение, у собак - любовь и преданность, безнравственность, у котов - нравственность и честолюбие, лисы и т. д