...на уровень скепсиса-сомнений.., не хотел бы называть Вас безбожниками-атеистами, более правильно будет сказать скептики..,
И на этот раз у меня к Вам следующий вопрос, в кругах эволюционистов любят говорить что "природа", или эволюция "придумала" вот это для того то, что бы органимз так то адаптировался к переменчивым условиям окружающей действительности, вопрос касаемо мужской бороды и усов, что скажете, вот эволюция "позаботилась" о мужчине, придумала бороду, и усы, что бы защищать от микробов и холода в зимние времена года, согревать вдыхаемый воздух, и возникает истекающий вопрос, почему эволюция не придумала такое же для женщин, ведь и они нуждаються в том же, что и мужчины, теплоте и лица и защите от микробов...?
Естественные науки
Ув. эволюционисты, обращаюсь лишь к тем, эволюционистам, кто не сумели уверовать в Творца и скатились...
эволюция то была, крути-не крути.))))
и от этого никуда не денешься.
вот только как, она происходила?
люди обьяснили так как смогли понять (пока так) а дальше поживём увидим,
что ещё смогут понять, и как смогут обьяснить.
просто не всем так просто (как тебе) суметь сложить 2+2
и сделать верный вывод.
((а кому-то) и не дано,
всему своё время))))
и от этого никуда не денешься.
вот только как, она происходила?
и сделать верный вывод.
((а кому-то) и не дано,
всему своё время))))
"в кругах эволюционистов любят говорить что "природа", или эволюция "придумала..."" - как раз таки эволюционисты так не говорят, т. к. не считают эволюцию чем-то разумным, думающим, и имеющим перед собой некие цели.
На самом деле эволюционисты обычно так не говорят, или окружают эти слова кавычками, ведь они прекрасно знают, что эволюция это безличная, не разумная сила и она ничего не делает "ДЛЯ" или "ПОТОМУ ЧТО". Поэтому постоянно в процессе эволюции возникают вещи, которые не приносят никакой пользы и не служат никакой цели. Эволюция их не коснется если они хотя-бы не очень мешают. Не нужно искать разумный замысел в бороде, это может быть побочный эффект тестостерона...
Да, у мужчин Европы и передней Азии волосы покрывают всю голову, кроме обзорной области вокруг глаз.
Женщинам это не нужно, поскольку они носят на себе запас жира для рождения ребёнка. Этот жир располагается под кожей, в том числе кожей лица, и служит теплоизоляцией.
)
Alisher Saburov
У женщин как бы чисто генетически.. гормональный фон и пропорции.. другой, отсюда и не растёт борода..?
А зачем бог создал девушек с сюрпризом?
Alisher Saburov
Не понял Вас. Что за сюрприз..?
Мужчину борода на охоте грела, а женщина дома у очага без бороды супы варила и детей грудью кормила. )
Alisher Saburov
Ну не в древнейшие пещерные.. ведь времена..,
Maks Maks
Теория эволюции в том виде в каком она есть сейчас - это чистой воды фальшивка. Для людей которые умеют думать чуть лучше, чем классические религиозные фанатики, но недостаточно хорошо, чтобы осознать несостыковки и, главное, цели данной теории и её популяризации. Кукловоды хитры и изобретательны... виртуозно манипулируют массами и делают с ними что хотят
Алексей Кузнецов
а борода особо и не греет если честно (сам ношу небольшую) а вот сосулек на ней намерзает в зимнюю пору )))
Maks Maks
Ага и от очага они вообще не отходили, наверное... Ага, и костры были всегда и на все случаи жизни...
для начала стоит посмотреть что в этом плане есть у других приматов. То что бороды там встречаются известно, есть ли там разделение по полу, ну можно спросить у специалистов, можно прям тут вопрос задать, действительно интересно.
Творец такого натворил. Ужас...
ну просвети, творец для чего такое натворил
>>эволюция "позаботилась" о мужчине, придумала бороду, и усы, что бы защищать от микробов и холода в зимние времена года, согревать вдыхаемый воздух
Скорее всего, борода - это продукт полового отбора, или сугубо социальная, статусная, вещь. Ни о каком "согревании", микробах и прочем биологи, насколько я знаю, не говорят.
>>в кругах эволюционистов любят говорить что "природа", или эволюция "придумала"
Так говорят не в "кругах эволюционистов", а дураки.
Alisher Saburov
...сугубо социальная, статусная, вещь...))
ЗЫ Борода - это не самое страшное, что есть в данной теории