Естественные науки

Теория Эволюционистов. Какие у них теории???

Мне нужна презентация на эту тему. Подкиньте несколько идей. Про что писать, какая у них теория????
1. нет никаких "эволюционистов". Есть нормальная биология, теория эволюции - ее фундаментальная часть
2. теорий много не бывает, теория в науке - доказанная опытом гипотеза. Так что она всегда одна.
3. о чем тут сегодня вообще думать? Как работает ДНК - известно, как она мутирует - тоже, остальное - только логика.
4. Эволюцию наблюдают и в природе и в лабораториях минимум полвека.
5. источники? http://www.evolbiol.ru/document/1198
Анна Мусиенко(Коновалова)
Лучший ответ
..."начало" есть, а конца пока не видно... вот вам вся эволюция... передайте привет балаболу левину...
Gaida Группа Ragnaяok
Ну, план предложить можно было бы такой:

1) История теорий возникновения видов: Линней, Кювье, Ламарк.
2) Предпосылки возникновения теории Дарвина. Трудности ламаркизма, путешествие на корабле "Бигль"
3) Формулировка теории Дарвина. Фальсифицируемость теории.
4) Трудности дарвинизма. Возражения, выдвигаемые научным сообществом того времени. Контраргументы дарвинистов
5) Успехи генетики в объяснении наследственности и изменчивости. Дрейф генов.
6) Современные теории эволюции. Мутационная теория. Синтетическая теория эволюции
А Ш
Эволюция является одним из основных понятий биологии. Она является частью общепринятых определений жизни.
Изучение биологии без теории эволюции (и, в частности, общего происхождения) подобно изучению химии без представлений об атомах. Можно было бы узнать, как сочетаются друг с другом и без атомной теории, но химия была бы сведена набору бессвязных грубых фактов.

В биологии, процесс эволюции — это изменение генетической структуры популяции из поколения в поколение. Детальнее, это изменение частот аллелей во времени. Существует множество вспомогательных процессов, влияющих на разнообразие жизни, таких как наследственность, гарантирующая преемственность признаков, мутации, ответственные за новые признаки, и естественный отбор, который проводит экологическую фильтрацию признаков.
Научная модель, либо теория, объясняющая этот процесс, называется теорией эволюции (ТЭ). Нынешней общепринятой теорией эволюции является синтетическая теория эволюции, которую также называют неодарвинистской теорией. Иногда теорию эволюции сокращают, прибегая к слову "эволюция" (например, в предложении "эволюция объясняет разнообразие жизни"). Кроме того, развитие получила теория генетического отбора (отбора генов, gene selection), над которой работал Ричард Докинз.
Ernazar Tyrekylov