Естественные науки

Что такое время? Можно ли назвать данное определение времени верным? Время - это последовательность событий.

Вряд ли можно принять такое определение.
Существуют события, не находящиеся между собой в упорядоченной последовательности. Говорят, что они разделены пространственноподобным интервалом. Может найтись система отсчета, в которой раньше произошло одно, или другое, или они одновременны. Однозначность имеется только для времениподобных событий, то есть лежащих на одной мировой линии.
Поэтому время определяют как параметр класса пространственноподобных гиперповерхностей в пространстве событий. А такую гиперповерхность называют пространством.
Евгений Иванов
Лучший ответ
"Я предполагаю происходит одно событие, потом другое, а между этими событиями произойти ничего не может" - что такое "потом"? Вам не кажется, что определение одного понятия (время) Вы подменяете определением другого понятия (потом) , НЕ ОБЪЯСНЯЯ, что оно, это второе понятие, собой представляет?

Сходный вопрос: можете дать определение точки? Ну обычной точки, как геометрического объекта. А? Слабо? ТОлько не спешите с попытками как "объект нулевого размера", потому что для этого надо СНАЧАЛА дать определение понятиям "размер" и "нулевой"...
Что такое время - не знает никто.
Жизнь такая: фундаментальным понятиям, как время, или пространство, практически невозможно дать хорошие определения.

Твоё определение тоже не ахти: давая определение чему-то, нельзя использовать это понятие. У тебя же в определении времени уже присутствует время: "последовательность". Т. е. получается нечто вроде: "время, это такое время" :))

П. С. Это как посмотреть. Если смотреть из относительности, то не такие уж разные: ведут себя немного по-разному, но суть одна.

П. П. С. Тогда вот тебе "последовательность": я одновременно кладу на стол обе ладони. Это именно последовательность: если мы смотрим справа налево, то сначала идёт правая рука, а потом левая :)))
И где тут время? ;)
Юлия Гончарова
Последовательность событий не подходит. Так как можно говорить о последовательности событий в некоторой малой области. А на расстоянии Вы уже не в состоянии определить - какое событие раньше, а какое позже. То есть необходима конвенция об одновременности событий, чтобы определить последовательность. Иначе по Вашему определению время можно задать только в малой области.
Конвенция об одновременности же фактически не отличается от конвенции (договорённости) - что считать временем.
А сама природа, естественно, не устанавливает договорённостей, поэтому не считает время глобально, а отсчитывает каждый раз время для какого-нибудь малого взаимодействия - ей вовсе не надо связывать эти взаимодействия между собой, нумеровать их, и выяснять - а что там было миллиард лет назад.
Shahnoza Alimova