Естественные науки

при изготовлении кофейного напитка ячменный на 4 части ячменя берут 1 часть цикория. сколько пачек напитка изготовлено е

помогите плиз
В 250 г 200г ячменя и 50 – цикория; N – сколько пачек.
N* 200 – N* 50 = 36000;
Ответ : N = 240
СГ
Сергей Гайдукевич
51 997
Лучший ответ
Напиток составляет (в частях): 4 части ячмень + 1 часть цикорий = 5 частей
На сколько расход ячменя больше расхода цикория?
(в частях): 4 - 1 = 3 (части)
(в кг по условию задачи): = 36кг
1 часть = 36 : 3 = 12 (кг)
Расход ячменя: 12 * 4 = 48 (кг); цикория: 12 * 1 = 12 (кг); всего: 48+ 12 = 60 (кг)
Проверка: 48 - 12 = 36 (кг) - расход ячменя на 36 кг больше, чем цикория.
Вес одной пачки = 250 гр = 0,25 кг
Изготовлено напитка: 60кг : 0,25кг = 240пачек
Проверка: по составу 4 части ячменя, 1 часть цикория, всего 5 частей
1 часть в пачке составляет: 0,25кг : 5 = 0,05кг - цикорий
4 части в пачке составляют: 0,05кг * 4 = 0,2кг - ячмень
расход ячменя: 0,2кг * 240 пач = 48кг
расход цикория: 0,05кг * 240 пач = 12кг
Ответ: изготовлено 240 пачек напитка
36:4=9кг одна чась. Наша смесь состоит из пяти частей 9*5=45кг. 45кг: 0.25кг (пачка) =180 пачек.
В учебнике ответ не верный, не подгоняйте под него ответ
Aizada Osmonova
Aizada Osmonova
233
ртпр пра ормирольлллллллололоорпролооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Похожие вопросы