Естественные науки

Почему когда о чем-то думаешь, познаешь, делаешь выводы, то мир начинает об этом говорить? Будто крадут мои мысли, идеи.

Не в первый раз уже слышу про "крадут мысли, идеи".
быть может это вселенский заговор в масштабах нашей планеты? )) раз уже не первый человек это отмечает!
Но. имхо, это просто совпадения. Вы миллионы раз слышали о неких вещах, которым ранее не придавали значения. Как только Вы начали задумываться об этих вещах, любое упоминание о них непременно бросается Вам в глаза.
СА
Сергей Алексеев
455
Лучший ответ
Денис Сироткин "это просто совпадения"
Сам замечал не раз такие поразительные совпадения.
И тоже пришел к выводу о том, что основа этого случай.

Дело в том, что все "темы о которых говорит мир" можно разбить по тематическим группам, число этих групп довольно невелико.
То же самое и для мыслей, а кроме того сами мысли зачастую имеют в основе "темы о которых говорит мир". Поэтому совпадение довольно вероятно, но воспринимается как что-то сверхестественное поэтому каждый такой случай запоминается, а случаи несовпадения остаются незамеченными.

Тот же механизм приводит к появлению "вещих снов".
Вы зря волнуетесь. Те мысли, которые к вам пришли, они не ваши. Также, как и к тем, которые их опубликовали. Просто, у других есть возможности сделать это, а у вас таких возможностей не оказалось.
Не стану тут делится своими открытиями именно на эту тему. Но намек дам - сеть Хартмана. И не читайте википедию. Там, мало того, что исказили, так еще и удалить хотят.
(Пользуясь случаем, могу сказать про википедию следующее. Мой обзор по системам телепортации был быстро удален. Пару дней назад разместил там свои новые открытия (Время имеет три измерения. Машина локального времени создана 40 лет назад. The local time machine). Так вот, русскую версию удалили уже через несколько минут, а английскую держали пару часов, проиндексировали, положили в архив и только потом удалили. Знаете почему? Им не нужны грамотные русские. Они ненавидят нас. А вот себя считают богами и информацию для себя взяли. Только она им не пригодится. Изобретатель я и только я знаю "ноу-хау". А без этого, они потеряют много лет. Если вообще поймут суть).
ты -пророк
Виталий Котов
Виталий Котов
11 302
Мерей Токпан Действительно смешно. Спасибо=)
Такое всегда бывает. И со мной было
Не надо думать вслух
Хамза Ёмудов
Хамза Ёмудов
1 555
Это закон подлости!!!

Похожие вопросы