Естественные науки

Атеисты, почему большинство людей к концу жизни приходят к выводу, что

"что-то всё-таки там есть",в плане сверхъестественныого?
Black Angels
Умнеть начинают всё таки...
или это уже житейская мудрость приходит...
Антонио =)
Лучший ответ
Нипочему не приходят.
Black Angels Вообще ты не в тему, и глупо высказался.
Кана Алмахан Некоторые приходят.
Человек слаб, к сожалению.
Никому не хочется умереть навсегда. Чем ближе к смерти, тем это желание сильнее.
"Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть." (Высоцкий)
Daniyar Melibekov
Black Angels По-моему, страшнее думать что попадёшь в ад. А просто исчезнуть, это проще.
Daniyar Melibekov А все надеются попасть в рай :)
К старости и не к таким выводам приходят. Некоторые, даже ни к каким выводам прийти не в состоянии. Посмотрите описание симптомов.
Если бы атеисты совершили столько нападок на верующих, давно бы сожгли их на костре.
Умирать легче, если знаешь, что тебя кто-то ждёт на том берегу.
Самоутешение перед смертью
Vorokov Khauti
Большинство людей? Пожалуйста приведите нормальную статистику, а не свои фантазии.
К концу жизни вообще с умственными способностями возникают неполадки.
Макс Minikh
Совнгард ждет.
Каке Беша
Это кто и каким способом зафиксировал это большинство?
Или просто "так кажется"?
Ел
Елена
Я не атеист, но думаю в данном случае человек начинает задумываться о том, что не вечен и подсознательно начинает боятся смерти. А очевидный выход видят один. Кто раньше об этом не задумывался начинают вообще хвататься за что попало. Одной рукой крестятся другой чакры чистят. Особенно женщинам это свойственно. Кто поглупее просто бухают заливая свои чувства и страхи.
Ирина Сафина
С возрастом приходишь мыслями к пари Паскаля:
- Если вы верите в Бога и он существует, вашим выигрышем будет вечное блаженство;
- Если вы верите в Бога, а он не существует, вы ничего не теряете;
- Если вы отрицаете существование Бога и он не существует, вы ничего не выигрываете.
Умирать им страшно, надеются, что продолжат существовать после смерти непосредственно тела
Не атеист, но думаю, что данные обстоятельства
некоторых просто заставляяют задуматься о Боге.

Время ответа 14:58 29.08.2020
Saya Kamarova
Именно какие атеисты? Агностисеские или гностические атеисты? Ответьте
Serikzhan Shaimardan