Естественные науки
Что будет если пробуровать в Земле дыру, и дойти до другой точки земли?
Изменится ориентация пространства вверх головой? Если буровать будешь вниз головой, а на поверхность выйдешь вверх головой.
Интересный вопрос судя по ващей фантазии Дмитрий вы должно быть безумный теоретик! Ну все же что должно быть если "пробуровать" землю как вы имели ввиду на сквозь, ну например возьмем глобус как макет и на нем все рассмотрим не будем буровать в центре земли, а начнем с той точки от какой мы не зацепим ядро земли, и будем опускаться в низ, бурим несколько тысяч км, и наконец доходим до экватора, а там как раз невесомость проходим ее, через несколько мин наша ориентация изменяется к верху головой! Теперь осталось только подождать пока белый свет появится в конце тонеля) . Дмитрий это все что вы сказали это правда, но с таким обородуванием как сейчас это просто далеко не невозможно. Представляете с какой скоростью нужно бурить, что бы дойти до серидины, а ведь еще не извесно что может ожидать в недрах земли.
"Если буровать будешь вниз головой, а на поверхность выйдешь вверх головой. " - именно так! Причём вес будет уменьшаться по мере приближения к центу Земли, в центре - невесомость, а после того, как пройдшь центр - верх и нихз поменяются местами и сиа притяжения снова будет расти, но уже направленная в другую сторону
Попробуй, а потом нам расскажешь)
пробурить может быть? сколько скважин пробурили, а буровать не пробовали)))) ) и как ты через 5000 градусное ядро пробуришься не расплавив инструмент?... максимум Кольскую сверхглубокую бурили до глубины 12262 м.. . глубже - никак пока.... Почитай книжку "Занимательная физика", автор Перельман (не тот, который от Нобелевской премии отказался, а его дед)
Попробуй, расскажи.
Всем интересно:)
Невозможно, ядро в середине земли есть
неполучится, самая глубокая скваина в ссср была, 12 км. На этой глубине прекратили бурение, техника перестала справляться. По стоимости это обошлось как полет пендосов на луну. так что нереально это.
ты застрянешь на полпути, потому, что в середине земли находится ад. Не думаю, что тебя пропустят те, кто там заправляет.
Вот, посмотри это видео очень внимательно. Думаю, ты откажешься от своей идеи проходить сквозь землю.
http://www.youtube.com/watch?v=hj8FDezMeiM
что за вопрос ?