Естественные науки

Сама чёрная дыра-это масса, сжата в точку? Почему говорят, что у неё есть размер не 0?Это размер горизонта событий разный.

Горизонт событий-это не сама чёрная дыра, где находится масса, а это только область пространства, где всё движется со скоростью света (или быстрее)
Ирина Ищенко
Насколько я понимаю, говорить о том, как устроена черная дыра под горизонтом событий, нет никакого смысла, так как нет принципиальной возможности получить оттуда данные для подтверждения, или опровержения гипотез об устройстве ее внутренностей.
Михаил Гуков
Лучший ответ
Ирина Ищенко с математической точки зрения есть смысл
Кто это тебе сказал, что чёрная дыра-это масса, сжатая в точку?
Ирина Ищенко а что это? По логике это именно так, как я сказал
Ирина Ищенко планковские величины непроверяемы и работают только до определённого предела. В начале большого взрыва они не работали из-за большой плотности вещества и так же они не работают в центре чёрной дыры
Ирина Ищенко законы физики и математика
как выглядит сама дыра никто не знает. и не узнает.
Ирина Ищенко так она никак не выглядит. Во первых возле неё нет света, а во вторых это точка бесконечной плотности
Давай по порядку, ГС это та область искривления пространства-времени коротко замкнута сама на себя, далее идёт скажем слой газа низкой плотности, в центре находится сингулярность несколько десятков метров в диаметре, плотность которой на три порядка выше чем у нейтронной звезды, как-то так.
Ирина Ищенко а откуда у сингулярности размер? Она должна быть точкой
ЧД - это дырка в антимир!
Елена Хазова
У черной дыры не размера нет, а центра. Поскольку время после пересечения горизонта событий начинает идти назад, то падающее тело будет двигаться не к центру, а обратно к горизонту событий. Поэтому центра нет, он недостижим. После пересечения горизонта событий все тела продолжают двигаться не в пространстве с застывшим временем, а во времени с застывшим пространством.

Горизонт событий это не область, а условная граница, где скорость достигает скорости света, то есть граница, где пространство и время меняются местами.
Алихан Жусупов
Ядерные и электромагнитные взаимодействия никуда не обязаны исчезать. Сила гравитации внутри черной дыры достаточно сильна, чтобы вещество и излучение не покидали радиус Шварцшильда, но наличие 3-х других взаимодействий подсказывает, что внутри черный дыры не точка, а некий объем.
Ирина Ищенко электромагнетизм и ядерные взримодействия удерживают нейтронную звезду от сжатия дальше. Чёрная дыра потому и появляется, что гравитация начинает их превышать