Естественные науки

Физика, Закон сохранения энергии.

Дима Ка
Суть уловили верно!
Катюша Нечунаева
Лучший ответ
То, что вы написали - есть афизический БРЕД

Атомы НЕ МОГУТ состоять из энергии, из энергии НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СОСТОЯТЬ, запомните это раз и навсегда.
Энергия - это параметр, числовая характеристика. Вроде, например, скорости или температуры.. . Атомы состоят из скорости? - самому не смешно?
Ivantchikov Pavel
Дима Ка Хорошо, атом обладает энергией, так скажу.
Так, закон сохранения человеческой души как следствие закона сохранения энергии.. . Непонятно только, почему именно человеческой. Про души паровых машин забыли :( Про души животных я уж и не говорю.. .
P.S. Атомы человеческого тела действительно имеют энергию, которую отдают после смерти, но при чем тут душа? Мой чайник тоже после выключения отдает энергию, но отсюда вовсе не следует его одушевленность :)
Дима Ка у не живых нет души, а у живых есть
все верно.
Конечный продукт деления материи - информация.
Прежде вещества была информация об этом веществе, прежде Вас была информация о Вас в головах Ваших родителей. Информация, она же эфир, он же нулевой элемент в таблице Менделеева - причина. Вещество - следствие. Душа - суть информация о нас, рождение суть процесс получения плотности, начало материализации информации.

Таким образом энергия действительно сохранена. В книжках по физике Вы об этом не сказано, но скрыто от нас.
...|Ainara Askarovna|... Душа — это бессмертное самосознание личности, а не информация о ней в чьей-то чужой голове.
Ньютоний — легчайший гипотетический химический элемент, существованием которого Д. И. Менделеев пытался объяснить химическую природу мирового эфира.
Следует отметить, что ни в статье "Попытка химического понимания мирового эфира", ни в 7-м и 8-м издании «Основ химии» Менделеев не включил ньютоний и короний в прилагаемые периодические таблицы, признавая очевидное отсутствие экспериментальных доказательств их реальности.
Гипотеза о существовании ньютония потеряла актуальность вместе с представлениями о мировом эфире после появления специальной теории относительности и создания квантово-механической модели атома.
Учите физику и не парьте людям мозги.
За парту, однако.
Приравнять душу к энергии - это всё равно что кирпич - к облаку в штанах.
Дима Ка Посмотрите фильм Секрет.
А чем атом углерода в живом организме отличается от атома углерода в метане, например?

При чем здесь душа и атомы.
Тут работает скорее закон сохранения информации (пока ещё не открытый закон) . Душа - не что иное, как самообучающаяся, саморазвивающаяся программа, циркулирующая в мозгу человека. После смерти в нашем мире остаётся след этой программы. То есть не сама душа, а её следы, так сказать. А можно ли по этим следам восстановить душу - пока открытый вопрос. Но какая - то надежда есть. На сайте мембрана я прочёл об информации, что она такая замечательная штука, что не уничтожается даже в чёрной дыре.
Вот ссылка
http://www.membrana.ru/particle/1897
Физика, как и любая естесственная наука, занимается изучением этого, посюстороннего, материального мира. Душа же - это явление иного, нематериального порядка. Поэтому душа и всё с ней связанное выходит за границы научного знания и относится к области знания религиозного. И «беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник» .
Достаточным доказательством существования души является наличие массы околосмертных переживаний (когда личность видит именно объективную реальность, что никак нельзя объяснить галлюцинациями, вызванными гипоксией мозга) . Так что не будем приплетать сюда физику. М. В. Ломоносов хорошо сказал: "Не здраво рассуждает математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулем, таков же и богословия учитель, если он думает, что по Псалтыри научиться можно астрономии или химии".
Наталья К.
Татьяна Татьяна не верно.

душа не есть только относящееся к религиозному. Монолит в головах разделен. Душа отдана богу на попрание, мясо же отдано науке на съедение. В то время как прежде мяса была информация о мясе. Прежде вещества была информация о сем веществе. Прежде Вас была информация - она же душа - о Вас.

не парьте людям головы.
Преподавание физики в школе на грани фантастики.
Ereke King
Зачем смешивать закон сохранения энергии с душой человека?
А как Вы энергию тела с душой и без души измеряли? Покажите разницу в измерениях...
Daniar Askarov