Естественные науки
почему теоритически любую частицу можно поделить пополам, а физик заевляют что атом неделим
Атомы, тяжелее водорода, состоят из протонов, нейтронов и электронов.. Протоны и нейтроны состоят из кварков, которые принципиально нельзя выделить в свободном виде..
Теоретически любую частицу НЕЛЬЗЯ поделить ПОПОЛАМ
Атом делим
Вы у кого учились-то, у Зенона Элейского или у Диогена? В бочке живёте теперь?
Атом делим
Физика, "заевляющих", что атом неделим - на кол!
Просто пока не умеют, нет оборудования
Прежде, чем задавать глупые вопросы, научись, для начала, русскому языку и читай на нём нормальную лит-ру по физике.
Прежде чем, етит твою мать, теорИтически заЕвлять о том, что атом не дИлим надо бы вам русский язык подучить. А заодно и физику.
Не все частицы делимы. Неделим протон и электрон. Даже внутри огромных звёзд с огромной плотностью, протоны и электроны не исчезают (если не брать во внимание то, что они превращаются в нейтроны) . Так что на дохлых ускорителях не удастся разделить протон. Говорят, что барионы состоят из кварков. Но кварков никто не видел. Это математическая модель. А атом делим. Давно разделили.
Вы когда получали начальное образование?
В VII веке?
Откуда вообще такая информация?
Понятие об атоме как о наименьшей неделимой части материи было впервые сформулировано древнеиндийскими и древнегреческими философами
Поворотной точкой стало открытие электрона Дж. Дж. Томсоном в 1897 году, из которого следовало, что атом состоит из отдельных частиц — прямое свидетельство против его неделимости. Последним гвоздем в крышку гроба неделимого атома стало открытие в 1911 году атомного ядра (см. Опыт Резерфорда) . После этих открытий стало ясно, что атом не просто делим, но что он еще и обладает дискретной структурой: состоит из массивного, положительно заряженного центрального ядра и движущихся по орбитам вокруг него легких, отрицательно заряженных электронов.
В VII веке?
Откуда вообще такая информация?
Сергей Климов
бла бла бла атом не дилим сказал он тогдато, бла бла Дж. понел что атом не делим(вот молодец) он состоит из частиц поэтому мы его не подели, Так вопрос был как поделить самую маленькую частицу, к примеру ту из который состоит атом
Сергей Климов
взялся просвещать так обьясни, по физики у меня было 4-5 я же не просто так спрашиваю