Естественные науки
Может ли гравитация вписаться в общую теорию волн и полей?
Ну, так как гравитация не входит в Стандартную модель, то, вполне естественно, что она стоит особняком, то есть не вписывается. Скорее наоборот, это общая теория волн и полей, наравне с гравитацией вписывается в теорию более высшего уровня, например, Теорию Всего.
Неужели Вы думаете, чтобы физики выдвигали гипотезы, не учитывающие столь очевидных явлений природы? Это только младшему школьнику пристало...
нет
Давно вписана. Читайте: Ландау, Лифшиц. Теория поля.
Припоздали вы лет на 100.
Касымхан Ризабек
Назовите гравитационное устройство созданное рукми человека. Ну как радио , магнитогирдродинамические устройства, линии электропередачи,магнетизм.
дак вроде вписана или появились новые данные ?!
Касымхан Ризабек
НЕТ, общая теория предусматривает скорость звука, а гравитация распространяется быстрее во сто крат
Как может то, что не обнаружено, куда-то вписаться? То, что обнаружили взаимодействие неизвестного происхождения и объяснили это взаимодействие некой функцией - гравипотенциалом, так же неизвестного происхождения - это вовсе не означает, что существует гравитационное поле. Ни волн ни носителей не обнаружено. А всякие дурацкие ссылки на сложность ничего не доказывают. Вон поле Хиггса и то пытались обнаружить - искали бозон Хиггса.
вообще то ВСЕ в этом мире состоит из гравитации....
Вообще гравитация в теории волновых явлений разнообразной физической природы не вписывается. Основное внимание уделено анализу волнового уравнения и процессам распространения волн в различных средах. В сильных гравитационных полях, а также при движении в гравитационном поле с релятивистскими скоростями, начинают проявляться эффекты общей теории относительности. Гравитационные волны предсказываются общей теорией относительности (ОТО) и многими другими теориями гравитации, но ввиду их чрезвычайной малости пока не зарегистрированы напрямую.
гравитация - это постоянная векторная величина и не имеет никаких волновых признаков. Источником гравитации являются атомы и клетки - чем их больше, тем сильнее гравитация. При чём тут волны? Гравитация присуща любому материальному объекту.