В самом начале 80-х - может, ещё раньше - ко мне попал отрывок из повести ли, или романа, Дж. Апдайка "The Centaur". Урок директора школы, преподавателя по "естественным наукам", посещает инспектор и высылает официальное заключение: учитель не уделяет достаточного внимания человеческим факторам, скрытым в естественных науках. Сын, тоже ученик, спрашивает отца, директора: "А что всё это означает? " Тот отвечает с раздражением: " Ты лучше спроси у него. Может быть там, в глубине атома, сидит человечек в креслечке-качалочке и читает газеточку. Вечернюю". ("You ask him," my father said. "...Maybe down deep in the atom there's a little man sitting in a rocking chair reading the evening paper.")
Короче, я сочинил фантастический рассказ "Мыльный пузырь" о мире, в котором вся наша Галактика - крохотный участок на оболочке такого пузыря, чего выдувает какая-то девчонка. Судьба рассказа - неинтересна, по крайней мере аудитории. И когда я это писал, определённо не вкурил. О другом божиться не буду.
Естественные науки
легко
Вселенная похожа на клетку мозга, хватит фантазии представить, что мы у кого-то в голове, бесконечность вверх и вниэ?
Bahodur Shomurodov
http://rdtex-km.ning.com/forum/topics/6383256:Topic:9955 - не катит?
Много выпил? Или вкурил?
Нет, не хватит. Ничего "похожего". Да и бесконечность - вымысел, нет в природе ничего бесконечного.
Bahodur Shomurodov
а что за концом?
Это "бред сивой кобылы",как в народе говорят))))))
Ю. Романович Кисель
Почему же бред? Люди не могут принять все что им говорят, то чего они не знают, для них это сразу - бред, вранье, да такого быть не может.
Тот же самый Большой взрыв, такой же бред, как и этот. Это все теория.
чем же похожа? ваше предположение это не НАУЧНАЯ фантастика и даже не фэнтази.
Bahodur Shomurodov
вчера по телевизору услышал
Евгений Кузнецов
Да, это не научная фантастика и даже не фэнтези. Но чем не простая фантастика? Правда, его место, если даже "не глубже заглянуть", не в рубрике "Естественные науки".
рассматривал подобный вариант... до конца рассмотреть не смог, так как мало данных
Bahodur Shomurodov
хватит того что матеия - фикция
А почему именно Мозга.
Может ногтя отгрызенного?
атом совершенно не похож на звезду

легко
Да, но это все в огромных масштабах, мы внутри супергиганстского тела
Я слышал более приземлённую теорию от олдового старика. Он заганял телегу о том что возможно каждая песчинка на пляже это вселенная . Если представить (ну попытаться) , то можно поехать умом . лучше заняться продуктивными вещами )))
Меня кстати тоже на разные фантазии пробивает вот с лехой недавно сидели по ляпочке вмазали. мне тогда показалось что время замедлилось. Привет братуха не болей