Естественные науки

Какова плотность вещества в чёрной дыре ?

1. зависит от массы дыры, в сверхбольших дырах может быть очень маленькой. Но если делить массу на объем, посчитанный по горизонту.
2. что там внутри - вообще неведомо, сингулярность веществом назвать нельзя.
Женечка Марченко
Лучший ответ
Анис Азизбеков А что это,с чем можно сравнить ?
Ну хоть приблизительно ?
Аще-то там совсем другое Пространство-Время.
Вопрос некорректный.

Для стороннего наблюдателя-стремится к бесконечности.

Согласен с Левиным.
Для ЧД с массой Вселенной, плотность так себе. Почти нулевая. Ну, как в Нашей Вселенной.
Юлия Трушкина
Зависимость массы ЧД от её радиуса находится через приравнивание потенциальной энергии светового кванта E1 = GmM/R его кинетической энергии E2 = mc² /2. Получаем M = Rc² / (2G). Разделив массу на объём шарика с радиусом R, получим плотность ЧД r = 3c² /(8 pi G R²).

Вот теперь сами и смотрите. С увеличением радиуса (или массы) плотность довольно быстро снижается. Поэтому для очень больших ЧД плотность может быть достаточно низка. Результат конечно неожиданный, но следует закономерно из формул.

Есть даже такие гипотезы, что видимая нами Метагалактика - это чёрная дыра и мы живём внутри неё. Если взять массу и радиус нашей Метагалактики, то они действительно очень хорошо ложатся в такую гипотезу. А средняя плотность вещества в космосе составляет около 10(-29) г/куб. см.
Никто на этот вопрос не ответит точно, а лишь теоретически, если очень интересуетесь, почитайте стивена хокинга, на сегодняшний день самого признанного специалиста по ч. д.
Иришка
ЧД не бывает.
бесконечная плотность
если снаружи мерять то раздели массу на объем.
а если изнутри то хрен его знает.