Естественные науки

Изменение постоянных вселенной и её изотропность.

Возможно, я уже забыл что-то из курса физики, напомните)

В нашей вселенной есть величины переменные (температура, например) , есть постоянные на значении которых базируются физические, химические и пр. процессы. Вселенная изотропна т. е. не обнаружено тел или областей, где законы физики отличались бы от законов остального пространства.

Теперь, допустим, что в определенном объеме вещества или даже в одном атоме субъект изменяет одну из постоянных. Изменение одной из величин повлечет за собой цепную реакцию изменений. Это понятно. Вопрос в другом, как эти изменение могут передаться по всему пространству вселенной?
Начнём с того, как он это сделает. Этим, думаю и закончим
Ирина Маликова
Лучший ответ
Никак, потому что это плод Вашей фантазии.
Натали Белик
Нариман Султанов Что именно? Изменение постоянной? Я б сказал - виртуальная модель, нуждающаяся в разъяснениях.

Знаю типовые примеры, где в следствии таких воздействий нарушается привычный ряд спектральных классов, делается невозможной органическая жизнь и т.п. Только эти модели рисуют ситуацию, как если бы вселенная возникла бы с нуля при отличных от нынешних постоянных.
постоянную изменить нельзя, потому она и постоянная. в принципе возможны вселенные с другим набором постоянных (и другими законами физики) , но и в этих вселенных их постоянные так же нельзя изменить..
Здесь всё просто - есть набор постоянных, есть набор переменных.
Набор постоянных, это например: A,B,C,D,E,F... Они никода не меняются и их значения и влияние во вселенной постоянны.
Набор переменных - есть набор влияющего имеющегося вещества на какую-то часть пространства во вселенной, это например: a,b,c,d,e,f...

Допустим мы знаем 80% значений всех переменных, еще о 10% переменных мы догадываемся и сейчас пытаемся их описать и понять их влияние на вселенную, еще 10% мы описываем незамысловатой k=0.6 (почему 0.6 - мы пока не знаем, но при определённых условиях они равны 0.6))));

Допустим мы создали вакуум и убрали действия всех переменных и остались только постоянные, которых опять же мы знаем только 80%, еще 10% постоянных пытаемся описать и понять, еще 10% описываем незамысловатой K=0.8 (надеюсь всем понятнл почему 0.8?)));

В итоге где бы и как не произошло во вселенной с веществом, оно всё-равно будет отвечать законам на основе постоянных и переменных, в любой точке.

В Вашей ситуации, ФОРС-МАЖОР (ФМ) произошедший в какой-то точке вселенной, это просто ФМ*К*к, вот и всё...
Есть теория в которую во сновном сейчас идут, что вселенная многомерна, каждый атом в нашей вселенной связан со всеми другими атомами вселенных. возможно в 10*n-ой вселенной мы единый шар
Нариман Султанов Есть еще теория эфира, пронизывающего всё, но она не академична. А вопрос хочу понять (точнее, вспомнить) в рамках академической науки.