Естественные науки

Давайте порассуждаем над Всемирным потопом? Планета могла заполниться водой по всей поверхности на глубину 10 км ?

Откуда взялась бы эта вода ?
как изменилась бы масса планеты ?
как это событие повлияло бы на орбиту ?
Куда эта вода ушла после события ?
Или потоп происходил иначе ?

Глубину потопа я принял условно 10 км, предположив, что действительно все горные вершины были затоплены.
Aibar Baitleuov
на земле нет столько воды. средняя глубина океана 3,6км при массе 1,3*10^18т, что составляет 1/4400 от массы земли, при этом в атмосфере находится только 1,3*10^13т воды, что составляет 1/100000 от массы всего океана. если вся эта вода прольется на землю, то покроет ее слоем 25см. если всю воду мирового океана равномерно распределить по поверхности земного геоида, то глубина будет 2,7км, т. е. для получения требуемой глубины необходимо еще более трех мировых океана.
Николай Москвитин
Лучший ответ
вы пытаетесь "утопить " СОВРЕМЕННЫЕ горы. .
это не корректно.
Владимир Дютин
А - зачем? Может начать сначала? В начале, ка известно, было слово? Следовательно, оно было сказано ДО возникновения бога! - а КТО его сказал?? ?
Ну и надо бы сразу определиться, было то слово 8-битным или сразу 16-и?
Или бог у нас сразу 64-разрядным уродился?
Алёна Сергеева
Гора АРАРАТ.... не такая уж и ВЫСОКАЯ.... но по преданиям... еЁ не залило.... даже во время ВСЕМИРного потопа....
просто океаны разлились, но вряд ли бы все горы затопило и сушу. кто там его исследовал.
Всемирного потопа вообще не было. Про него говорится только в одной книге, никаких других фактов всемирного потопа не обнаружено.
В последние несколько миллионов лет (время существования человечества) количество воды на Земле существенно не менялось, идаже полное таяние всех матермковых льдов способно поднять уровень Мирового океана только на 66метров. Спекуляции типа того, что внезапно изменилась ось вращения Земли и воды Мирового океана хлынули на материки, сметая всё на своём пути-вымыслы недалёких людей, котрым неведомы такие понятия, как инерция, волчёк, устойчивость гироскопа и т. д.
Денис Полянин
Еще в одном гроссбухе писалось как в давние времена на земле обетованной в лесах водились медведи и нет-не да рвали от имени бога десятки потешавшихся детей на части .
Такая вот добрая книжка .
Margarita Gurkina
Если растопить все льды, будет +80 или 90м. Давно посчитано, можете нагуглить площадь Антарктиды, среднюю толщину льда там, вычислить объем воды и разделить на площадь мирового океана.
Если хотите сказать, что все материки опускались в какой-то момент времени - этого, похоже, никогда не было.

Вам хочется услышать аргументы за против самого Потопа, кембрийский взрыв etc? Там длиннейшие перепалки, вот например - http://www.bogoslov.ru/text/2474954.html
Тема на Курятнике: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=236381.660
геолог просит под конец ребят не маяться дурью.
Вадим Дудкин
в библии говорится чтото типа: и создал Бог воду и отделил он воду от воды твердью, и летали по тверди птицы"
получается, что над землей была ледяная оболочка
она растаяла