Естественные науки

Не могу понять в какой стороне Наука? Подскажите?

Инна Шебеко
Бг есть или нет – не доказуемо и доказывать не нужно.
Есть много явлений, которая наука не в состоянии обьяснить ,
то есть свести к известным законам или явлениям.
Еще аргумент против таких коментов: а что если Господь впихнул в башку такие мысли : изучить природу, чтобы выжить, используя её возможности и не только выжить, но размножиться и процветать?
Наука это что? Наблюдение природы, систематизация знаний, обобщение ,
применение знаний … все сущщее дано Творцом: мы тока изучаем, пользуемся, применяем …
Вопрос веры : у человека верующего все настроено на получение помощи от Бга … и если что случится … вера помогает.
Расим Мифтахов
Лучший ответ
Причём тут Библия?

Вы ж тут не библию цитируете, а пропагандируете собственные фантазии на темы физики и астрофизики, причём фантазии на редкость алогичные и бездарные, как с точки зрения науки, так, между прочим, и с точки зрения Церкви....
Максим Вечтомов Думаю, нормальным ученым сидеть в соц.сетях просто не хватает времени
Хватает. Надо же отдыхать хоть иногда.
Вы думаете, идиоты только здесь? На Учёном Совете тоже бывает :-(. Да и рецензии на вашего брата, денег за свой идиотизм взалкавшего, приходится писать. С уймой политесов и расшаркиваний. А здесь я могу не стесняясь называть дурака - дураком. И это вставляет :-)
"У меня есть доказательства. " - очень скромно.
"Они сами-то хоть что-то открыли? " - неча на зеркало пенять.. .
Как я вижу - ничего, кроме шизофрении, от этого вопрошающего не поступало. Судари и сударыни, подтвердите...
Инна Шебеко Алик привет! Полосатый жираф
Андрей Широков Подтверждаю.
Максим Вечтомов Воистину так.
Но вот никак не пойму - жирный тролль или просто затравленный дурак, нуждающийся в хоть каком-то признании?
"Есть Тот, кто обитает над кругом земли". Люди с незапамятных времён представляли Землю в виде подноса, или, как принято сейчас в кругу официантов, разноса.
...Нет, мне всё-таки кажется. что и в этом разделе попадают нормальные люди науки. И они отнюдь не праздношатаи.
Саша Запотылок
Матом посылают лично вас, ввиду вашей великой глупости, гордого собой невежества и ни на чём не основанной, но весьма упёртой вере в вашу же непогрешимость.

Тот бред, который вы тут нашкарябали про эволюцию - пример такой вот вашей глупсоти, упоротости и упёртой веры в глупость.

Да, еслия считаю человека непроходимо тупым, то:
1. Мне плевать на его мнение обо мне.
2. Я не трачу время на аргументированные споры с ним, т. к. очевидно, что он их не понимает.
Олег Протасов
Инна Шебеко Да! Правильно! Так и надо поступать!
вопрос, ответ на которой известен автору и не вызывает у него никакого сомнения - это не вопрос, это провокация. вот ровно этим вы и занимаетесь использую весь арсенал лженауки. если бы атеист пришел бы в храм и начал бы костерить всех святых, поносить верующих и т. д. ? как бы вы к этому отнеслись? или совсем уже нет совести, чего вы достаете людей своими бреднями?
Никакого отношения к науке религия не имеет, и иметь не может.
Религии (все) основаны на вере (мошенничество на доверии) .

А предпосылки веры - невежество и страх.

ЗЫ а библия - просто сборник недобрых сказок.. . так что Вам в другой раздел (РВ) .
Leonid Drugalea
"Говорят: Наука и Библия прекрасно согласуются между собой. " одна бабка сказала. )
Вы очень жирный и неумелый тролль. Пишите в других разделах, на темы религии. Там наверняка отнесутся к вам с пониманием.
Инна Шебеко Почему жирный? Ваши возмущения понятны, но почему жирный?
Максим Вечтомов Не думаю, с точки зрения нормального верующего истерические попытки ОБОСНОВАТЬ веру какими-то (причём логически беспомощными) рассуждениями - есть очевидный грех. Ибо означают, что человек НЕ ВЕРИТ.
Инна Шебеко Меня удивляет то, что миллионы верующих видят и слышат, а есть такие, которые не могут видеть и слышать, с виду нормальные люди! Библия прямо так и говорит о таких, мол не обращаются к Богу, чтобы приобрести зрение и слух. Мы еще поговорим на эту тему. Инвалиды, которых надо пожалеть.
Самое большое заблуждение, это путать Науку и Религию.
У них разные области применения.
Ведь сказано: Богу - Богово, Цезарю - Цезарево.
Elmira Shaizjanova
Инна Шебеко Организация РАН официально высказывала свою позицию относительно Православия Библии Религии?
Пока что наука установила, что за порядком и гармонией в мире стоят гравитация и электромагнетизм.
Инна Шебеко Естественный вопрос: а что (или КТО) за ними?
Инна Шебеко А поле без конца