Естественные науки

что означает то что косинус прямого угла равен нулю? по смыслу что это означает?

ну типа катет никак не относится к гипотенузе в той ситуации что ли? или что ещё?
Firyuza Latypova
Вначале тригонометрические функции "возникли" на соотношениях сторон прямоугольного треугольника ("тригоно" - это треугольник) . Потом появилась единичная окружность - простое, но замечательное "открытие" матаматиков! Лишь после этого эти функции приобрели равноправие с другими функциями.
А прямой ответ на твой вопрос содержится в ответе Науменко. Рассмотри его - и вообще, перечитывай тригонометрию, особенно то, что относится к единичной окружности - внимательно.

. пречитывай

.
Кирочка Полищук
Лучший ответ
пока в лексиконе будет "типа"....катет-то нулевой.
Макс Старцев
В колледже это означает, что длина проекции вертикального отрезка на ось Х равна нулю.
В школе это объясняют через прямоугольный треугольник. Если "острый угол" прямоугольного треугольника становится равным 90Ё, то прилежащий к неиу катет становится равным нулю - треугольник превращается просто в отрезок прямой. Нарисуй прямоугольный треугольник с острым углом, близким к 90°, и ты увидишь, как один из катетов приближается к гипотенузе, а второй, который используется для вычисления косинуса - к нулевой длине.
недоказанная теорема.
А:
Айsylтан :)
Это значит, что гипотенуза становится БЕСКОНЕЧНОЙ, деление на неё даёт 0
Баян Омарова
Интересно, где эти два существа увидели бесконечную гипотенузу в прямоугольном треугольнике?
Виктор Руденко Вместо вместо того чтобы сокращать катет до нуля, они решили удлинять гипотенузу до бесконечности В принципе, что в лоб, что по лбу, хотя нормальному школьнику, естественно, проще представить себе обычный треугольник, чем треугольник с бесконечной длиной гипотенузы ;)
Это означает, что в треугольнике не может быть два прямых угла.
В прямоугольном треугольнике определение косинуса (синуса) относится до острых углов.
А для любого угла: косинус определяется координатой точки на тригонометрической окружности или координатой точки графика. Для 90 градусов координата у=0
Farangiz Yuldasheva
В случае угла 90 градусов гипотенуза становится бесконечно длинной, соответственно, если катет конечной длины разделить на бесконечно длинную гипотенузу получишь значение, стремящееся к нулю.