Естественные науки

Если энергия должна сохраняться, то откуда она появилась изначально?

Так она изначально всегда была. Это потом Бог создал Землю. Но, даже и теперь, по прошествии 13,7 млрд. лет он постоянно следит за балансом энергии. Так же как и в реальной нашей жизни родители стараются помочь своим уже взрослым детям сохранить баланс между энтропией и энтальпией.
Артур Галиев
Лучший ответ
Максим Максимыч То есть по-вашей ереси-энергия получается всегда существовала и притом еще отдельно от Бога-(который и есть Источник Безконечной да и вообще предвечной энергии).Это прям какой-то у вас дуализм.\\\И кстати Вселенной не 13 млрд лет.а всего 7500 лет -это давным давно доказали ученые-креационисты ну хотя бы Семинар Кента Ховинда Часть 1 - Возраст Землиhttp://www.youtube.com/watch?v=eQ12Vgzf_vw&list=PLD8A6A8DA5513E169
Андрей Береснев Макс, ты таки снова начал создавать себе тупого и мелочого физического господа бога?
Бог мой, это уже ведь не смешно, это паранойя....Ты ж не Луначарский! (правда, надо отдать тебе дожное, ты поумнее его)
Виола Гаврилюк Мракобес верун
Энергия и сохраняется.
Полная энергия Вселенной тождественно равна нулю.
Максим Максимыч Если полная энергия Вселенной=0.То из этого следует что должны прекратить свое вращение планеты вокруг своей орбиты,а так же вокруг своей оси,солнце должно погаснуть ибо Солнце берет свою энергию из массы гелия и водорода во Вселенной.Должны прекратить светить звезды.летать метиориты.Должно придти к нулю движение земной коры ,а так же должна прекратить расширяться Вселенная.Все абсолютно все должно придти в аморфное атрофированное состояние,-подобно твоему гниющему от безмыслия и безрассудка мозгу.Да и ты сам должне превратиться в ноль и в ничто.\\\Толька нет.Все сотворенное опровергает твой маразматическо-алкашенский бред.\\\\Все движется-а значит имеет положительный энергетический заряд.Даже при отрицательных явлениях-все содействует ко благу.Вселенная движется с положительной энергией к наилучшей своей цели.-то что и определил Бог.\\\
[ Kundyz-Ai Aidarovna ] Похоже, это из области суперсимметрии следуент.
Фотон энергии,- пространствовременное возмущение. создающее электромагнетизм...
Энергия ничего никому не "должна". Закон сохранения энергии следует из принципа однородности времени. То есть, что законы природы не меняются во времени. Но это вовсе не непреложный факт, особенно - если говорить о ранних стадиях Вселенной.
Максим Максимыч Не следует обращать внимание- на слово "должна"-существенной роли это не играет.А если хотите дискутировать на эту тему-то могу продолжить-именно "должна"-ибо это закон природы который установил Бог-взаимоотношения материи+энергии+времени+пространства.Тут имеется ввиду что энергия сохраняется во времени и пространстве.И вопрос состоит в том откуда произошла энергия изначально.\\\Источником же Безконечной Энергии является предвечный Бог.\\\Казуистико-иезуисткие толкования и увиливания от вопроса говорят о недостаточности ваших познаний в строении Вселенной и Мироздании.
Говоря откровенно: от энергии Большого Взрыва.
Баха Медетулы
Максим Максимыч А что такое по-вашему Большой Взрыв!?
Максим Максимыч Слышь просветленный!-А энергия для Большого взрыва откуда взялась-то!?!
При определённых условиях масса может напрямую преобразовываться в энергию. Кроме того, почему она должна была появляться вообще? Что ей мешало просто быть? Просто быть всегда и всё.
Максим Максимыч Бред.Твой ответ будет правильным если подразумевать Вечного Бога-под энергией.-Он не толька энергия,но и ее Источник.\\\Если же нет.то ты глубоко заблуждаешься.Известный британский философ-атеист Энтони Флю: «Бог есть!»http://rpczmoskva.org.ru/k-svedeniyu/izvestnyj-britanskij-filosof-ateist-entoni-flyu-bog-est.html#more-18443

Это вместо пустой болтовни! Это не ребус!
Максим Максимыч Чаво чаво!?!
[ Kundyz-Ai Aidarovna ] Прям магнетронно ЛБВ -шные страсти в тетради.
Смотрится ...Может и нобелевская кроется в этом
[ Kundyz-Ai Aidarovna ] Интересно, кто читал эти лекции... или собственные труды?
Кто бы что ни писел, вопрос интересный. Отсутствуют строгие научные доказательства того, в какой форме и где пряталась изначальная энергия. Проще всего свалить всё на веру в какого-то Бога. Кончай дыбаты!!!
Максим Максимыч Ага,или в черта лысого.\\\Не может вопрос одновременно быть и не быть интересным.\\\"Проходь мимо" если нет мысли.Не отговаривай безмозглых просвещаться и быть себе подобным.
Энергия ниоткуда не берется и никуда не исчезает, она была, есть и будет есть
Юлия Козель
Максим Максимыч Бред сивой кобылы.\\\Если ты подразумеваешь под энергией Вечного Бога-то твой ответ правильный.\\\Если же нет-то ты не толька троль но и лось.
Конкретнее вопрос. Если вопрос глобально, то это сродни вопросу о зарождении вселенной, а если в конкретных случаях, то объяснить "изначальное возникновение" энергии можно пожалуй везде.
Doniyor Choyoubekov
Максим Максимыч Как это "изначальное возникновение" из всего и везде!?! то есть ты хочешь сказать что Источником постоянной энергии может служить даже цветок или муравей!или муха!\\\ты понимаешь хоть что ты говоришь!? \\\Источником энергии-может является толька Одно Наивысшее над материей энергией и временем Существо-т.е..Бог.\\\
Говорят, энергия-масса появилась в результате Большого взрыва.
Максим Максимыч Большой взрыв-это и есть начало творения Богом материи и энергии в пространстве и времени.
О бог мой, снова эта демагогия о бесконечности вселенной.
Вселенная имеет свое начало.
Энергия МОЖЕТ браться из ничего. т. к. 0=E-E.
Если вас интересует зарождение вселенной, то здесь вопрос в другом. Почему антивещество и вещество взаимно не уничтожились, как это происходит в флуктуирующем вакууме
Виталий Разин
Максим Максимыч Ничего из ничего не береться.-Вы наверно пропустили начальное дошкольное образование в детском садике.\\\И кроме того -это законы термодинамики и сохранения массы и энергии в пространстве.
Все началось с единой сжатой точки которая потом взорвалась- это был большой взрыв в тот момент образовалась и энергия. Ну а в наше время энергию в космосе вырабатывают звезды а на Земле существуют электростанции. (логично)
Максим Максимыч А энергия для Большого Взрыва откуда взялась -то!?! \\\Под Большим Взрывом-мы ученые-креационисты всегда полагаем Изначального и Предвечного Бога-захотевшего создать Вселенную и всех существ в ней.
Есть условия при которых выделяется энергия, силы которые могут ее породить, это и было при большом взрыве - началось время . Но если нет пространства размер равен нулю и размер времени тоже нулевой значит и времени нет, время должно было породить пространство энергию, что мы и наблюдаем .