Естественные науки

Как ускорить нейронные связи в своем мозге?

думаю только тренировка! если выучено движение, возрастает скорость нервного импульса, ведь "дорога"для него проторенная!
Светлана "
Лучший ответ
Вы удивитесь, но ответ очень прост: общим оздоровлением организма и отказом от вредных привычек...
Живи красиво, умри молодым:)
Синапсические связи вы никаким образом не ускорите. Даже нет такого выражения )) Другой вопрос, для чего вам это необходимо? Вы хотите лучше и больше думать, начать понимать ранее не понятную для вас информацию или что? Очень заинтересованна. Могу помочь чем смогу.
Наталья К
поищи программу для разгона...
Двумя путями: (1) ускорить цикл деполяризации - реполяризации мембраны (Высокие уровни Na, K, АТФ, числа ионных каналов, эффективная миелинизация) . (2) Ускорить действие химических синапсов, хотя бы ГАМК и NMDA. (Повышающая регуляция числа рецепторов; держать уровни медиаторов на предпороговом уровне).
Don't Say My Name!
Использование терминов не очень правильное, но я понял вопрос.

Скорость прохождения эл. импульса по нейрону ускорить нельзя по естественным причинам .

Но есть такие штуки - нейромедиаторы. Они ускоряют передачу сигнала в "химической" области его движения. Так-как обычно медленной является именно эта область, то эффект может быть заметным.

Например, ГАМК - гамма-аминомаслянная кислота, её многочисленные модификации вроде фенилГАМК - в народе Фенибут. Забейте в Вики "нейромедиаторы" и почитайте.
Водка!
Екатерина !
Набиксимолс
Айнур Ахметов
нейронные связи нельзя ускорить, можно тока прибавить их количество.
ну есть много способов. посетите ресурс lumosity в сети, там обещают чудеса тюнинга.
Юлия
укоротить аксоны путём сжатия мозга в проёме двери.
секс :)