Естественные науки

Если у человека мало денег, то у него плохо развиты нейронные связи в мозге ?

Если связи хорошие, то значит человек всегда придумает как разбогатеть
у Гриши Перельмана со связями все в порядке, а денег очень мало. более того они ему вовсе не нужны, поэтому он отказался от призового миллиона.
Михаил Кормщиков
Лучший ответ
Если у человека мало денег, то возможны несколько вариантов:
1. У него достаточно денег, но из-за того, что у него плохо развиты нейронные связи в мозге, он нерационально их расходует, поэтому говорит, что у него их мало.
2. У него достаточно денег, но поскольку он считает, что у него очень хорошо развиты нейронные связи, его недооценили и недоплатили, поэтому считает, что у него мало денег и он достоин большего.
3. У него достаточно денег, но в силу того, что у него плохо развиты нейронные связи, фантазии хватает только для того, чтобы наполнять свою жизнь исключительно материальными благами, однако, чтобы заполнить духовный вакуум, нужны очень большие средства и денег на эти цели обычно не хватает - слишком высокие запросы, поэтому люди такого рода жалуются на недостаток денег.
4. У него достаточно денег и ему не нужно больше, независимо от того, насколько развиты нейронные связи.

Если связи хорошие (не нейронные) и достаточные амбиции имеются, то ты обречен быть богатым.

Среди богатых людей нечасто встречаются по-настоящему высокоинтеллектуальные люди. Интеллект богачей имеет узкоспециальное применение и заточен под ограниченный круг задач.
Karen Karapetyan