Естественные науки
Телепортация реальна? Есть достоверные факты?
Разве что квантовая.
Марат имел ввиду квантовую телепортацию (ну или пошутил)
В обычном понимании - это не телепортация с переносом энергии или вещества.
Это телепортация квантового состояния. Ученые уже давно так балуются со спутанными парами.
Иисус показывал вам возможности 4-ого измерения!
Вам пока не понять, что в одной точке всё сущее, ибо у неё нет начала и конца.
реальна, есть в мире микрочастиц.
Насколько помню, телепортировали кажется єл. частицу... Не знаю, увидеть не увидишь, а один раз нейтрино уже летал бістрее света )))
канешн реальна. спец службы наверняка давно уже разработали способ телепортации
Нет, и сам термин из области фантастики.
Да!
Как то на поле недалеко от нашего дома жгли конфискованую марехуану. И вдруг облачко дама попало мне в лицо и перенесло меня в удевительный мир чудес и магии! Вокруг скакали единороги, плавали русалки, а по небу летал бог!
Согласен с Доктором. Однако квантовый перенос состояния означает и перенос информации, которая, согласно современной квантовой физике, лежит в основе и энергии и материи. Кроме того, ошибочно думать, что квантовая механика относится только к элементарным частицам (в т. ч. запутанные состояния) . Таких ограничений нет, что и доказано последнее время в опытах по запутыванию микро - и макро объектов (см. лекции Михаила Менского).
Нет, не реальна
ученые работают над этим и это уже не из области фантастики