Естественные науки
Зачем Большой Взрыв сотворил мир и человека?
А ему так хочетса, да рвануло по физ причинам и ничего хорошего и клубитса ерунда - черные дыры и вечные войны, болячки и катаклизмы .
Для Андрея Котоусова
Пингвины весьма прогневили Летающего Макаронного Монстра тем, что не смогли создать рюмку коньяка с ломтиком лимона, зело глупы оказались!
А ведь рюмка коньяка с ломтиком лимона - это и есть конечная цель Большого Взрыва... который устроил, ясен пень, Макаронный Монстр!
Это ж всем известно с Понедельника!
(для модераторов - 2-абзац - и есть ответ на вопрос :-)
Это ж всем известно с Понедельника!
Мир - чтобы был ))
А о человеке он тогда еще и не думал. . Так, побочный продукт различных флуктуаций )
>> А ЗАЧЕМ миру — быть?
чтобы кто то или что то (если появятся) задумывались о его существовании.
>> А ЗАЧЕМ миру — быть?
Хм, увидев во время прогулки дерево, Вы тоже спрашиваете - зачем оно тут выросло? ;)
Слово "зачем" предполагает разумность действий. А тут ее нет, и не ставят вопрос "зачем" об извержении вулкана :)
P.S. Кстати, Бертран Рассел считал, что в качестве ответа на вопрос, не имеющий смысла, подходит ЛЮБОЙ ответ, не имеющий смысла, и в ответ на просьбу продемонстрировать это положение быстренько из 2*2=5 вывел, что он - Папа Римский. Так что ответ Кролика о Летающем Макаронном Монстре абсолютно правилен.
Если мир создал КТО-ТО, то он ДОЛЖЕН оправдаться за то, что заставил жить пингвинов в Антарктиде. Загнав птиц на ледяной континент и лишив их крыльев, бог доказал, что у него нет милости, а потому его НЕТ!
Что за хрень вы мелите?
Вы для начала, возьмите словарик, прочитайте слово теория. Внимание, не просто прочитайте, а поймите.
Потом изучите теорию большого взрыва, только не по телевизору и желтой прессе. Хотя бы Хокинга.
А потом, если повезет, вы поймете на сколько идиотский вопрос вы сейчас задали
Это вам в раздел философии.
Вопрос поставлен неверно. "Зачем он это сделал" нельзя применять к физическому явлению. Если бы вы спросили: Зачем Бог сотворил мир, то это было бы гораздо точнее.
Миру, как его понимает сейчас наука, быть и вправду, незачем. Потому что он неодушевлен. А мир, как живой организм имеет массу причин быть. Думаю, что у всех наших компьютеров бы памяти не хватило, если бы записать все эти причины даже в текстовом формате.