Естественные науки

Почему все взрывы имеют форму гриба.

Грибы не так просты как кажутся. Эти существа не принадлежат ни к растениям, ни к животным. Учёные считают, что грибы - потомки существ неземного происхождения. Они, может контролируют всех, кто их ел. И форма взрыва как-то связана с грибным разумом.
Лёха Терёшин
Лучший ответ
Не все, а только подвижных средах )))
Нагретые продукты реакции поднимаются вверх, натыкаются на холодный воздух и остывают, их снизу подпирают свежие, оттесняя их вбок. И всё это поднимается всё выше, пока не остынет и не остановится.
А поскольку оно поднялось вверх, то снизу подсасывает холодный воздух, а в случае мощных взрывов тяжёлые частицы оседают раньше, образуя воротничок.

Это я открыл для себя проведя еще в школьные годы алюмотермию возле пластилиновой стенки. Оказалось, что максимум температуры не в середине, а на некотором удалении от центра -- как в "окошках" буквы "Ф".
Жайна Атаева
Гриб образуется не сразу.... а через некоторое время после взрыва. Суть в давлении. После взрыва в эпицентре оно пониженное и воздух начинает двигаться обратно к центру взрыва. Ну а там его выталкивает наверх)
Карим Сыздыков
это только взрывы вблизи поверхности или на Земле : верхние слои грунта вырываются вверх фонтаном, уступая огромному давлению налетающей и врезающейся в них плазмы .они образуют ножку "гриба" .в атмосферных взрывах
огненый шар круглый, тк газы расширяются во всех направлениях, не встречая такого препятствия.
не все, только ядерные.
Антон Белов
взрыв формы не имеет
форму гриба по большей части только ядерные, но не все
Потому что никому не скрыться от закона ньютона
Хоть яблоко
Хоть ядерный грибок хах)
Vigen Poghosyan