Нашелся наконец один нормальный!! ! А то читаю этот бред про разные электроны и фигею.
Электроны неразличимы, и это экспериментально доказано. Кроме того, это вытекает из статистических моделей квантовой механики.
Почему они неразличимы - вопрос щекотливый. Это скорее из серии: а почему 2+2 равно 4? Равно, и всё. Работает, подтверждается экспериментом - и ладно. И рассуждения типа "они состоят из одинаковых кварков" - в пользу бедных. Ведь мы пока не знаем более тонкую их структуру.
Однако есть некоторые теории по этому поводу. Одна из них гласит, что электроны просто максимумы функционала плотности в нашем 3-мерном пр-ве некоего объекта (многомерной мембраны) . Другая говорит, что электроны - функции стационарного решения системы диффур, описывающие некое самосогласованное поле... кто знает?
Естественные науки
Почему все электроны одинаковые ?
Непонятно.
Впрочем Фейнман одну занимательную идейку предложил таки: -)
её никто всерьёз не принимает.. .но никто всерьёз и не опроверг.
Тем более это Фейнман - вряд ли в физике сегодня найдётся более авторитеный человек :-)
если не ошибаюсь, они разные... они вроде вертятся вокруг своей оси, правда их толком еще не разглядели, насколько знаю... маленькие очень
Юлия Шевчук
Они ПРИНЦИПИАЛЬНО ОДИНАКОВЫЕ и АБСОЛЮТНО НЕРАЗЛИЧИМЫ.
И не потому, что никто не рассмотрел, а потому, что из этой самой неразличимости следуют очень серьёзные выводы, от обменного взаимодействия и принципа Паули до квантовой телепортации. И всё это экспериментально подтверждено.
Так что, следуя К.Пруткову, очень рекомендую заплевать все глаза тому идиоту, что будет утверждать "разнообразие электронов" :-)
Антон Выпов
Насчет маленькие...говорят, есть атомы размером с яблоко....в дальнем космосе.
китайцы тоже на первый взгляд все одинаковые
Потому что неизвестно их внутреннее устройство.
Они все разные, у каждого свой состав кварков
Кто тебе такое сказал? Они разные.
Предела деления нет, поэтому они состоят из кучи нюансов (кварки - это грубое приближение) .
Лет через 100 это будут изучать в школах.
Жалко, не в Российских...
Борис Кулисинский
электрон бесструктурен и не делим. другого пока неизвестно.
Потому что неделимые (не пилятся) .
Почему неделимые? Потому что должна же природа когда-нибудь кончится.
Они одинаковые (и почему люди так любят отвечать на то, в чём не шиша не понимают? ) Это называется принципом тождественности и это экспериментально подтвержденнный факт (один из экспериментов: двухчастичная интерференция в разных вариантах (с двумя фотонами, с двумя фермионами)).
Сергей Полудницин
+5 тебе, чувак
А то лепят всякую херню школьники-переростки, смотреть противно