Герц уже связан с секундой.
За секунду - успевает совершиться половина колебания. Это если для чайников. Что вам не понравилось?
Естественные науки
Частота моргания лампочки 0.5 гц в секунду. Как лампочка может моргнуть пол раза? Я понимаю, что она моргает раз в 2 сек
именно так.
вообще-то герцы - не "разы в секунду", а угловая скорость, радианы/(2Пи*секунды)
Так, специально для лиц с ограниченными умственными способностями: герц = это уже В СЕКУНДУ. 1 гц = 1/сек. 0,5 гц - это одно событие в ДВЕ секунды. А что там за событие - неважно. Одна вспышка, один оборот, один импульс, одно колебание, один шаг.. . А пол-герца в секунду - это нонсенс.
Моргает, два раза в секунду.
Если говорить правильно, то "частота моргания - 0,5 Гц". Словосочетание "в секунду" не употребляется.
Моргание с частотой 0.5 Гц означает что лампа гаснет с периодичностью два раза в секунду.
Спорить с сухими математическими цифрами так же глупо, как и просить столб, что бы он ушел с дороги.
герц это количество импульсов за секунду. О, 5 это импульс длинной 2 секунды
Моргают люди.. . ГЛАЗАМИ :))), а лампочка мигает. . Там у вас какая то ошибка, не бывает Герц в секунду, ибо Герц - это и есть сколько РАЗ в секунду, то есть 0,5 Герц - это раз в 2 секунды, поняли правильно:)
Именно так оно и есть. Секумду горит, секунду - потухшая.
1 герц = 1 мерцание в секунду
2 герца = 2 мерцания в секунду
0.5 = 0.5 мерцаний в секунду => 1 мерцание в две секунды. Чистая логика.
2 герца = 2 мерцания в секунду
Правильно у последнего человека сказано - это 1 действие за 2 секунды, иначе получается 0,5 и 2 Гц одно и то же - как бы 2 импульса в секунду