Естественные науки

Если стиралку - автомат запитать тёплой водой около 45 градусов, как она отреагирует ?

Будет ли вообще стирать и полоскать, отжимать? Такая идея возникла в связи с тем, что нагрев воды в машине делается электричеством, а это медленный способ нагрева. Если в машину подавать уже подогретую газовым котлом воду, будет ли программа стирки выполнятся быстрее ?
Астана Билим
Замачивание белья при такой температуре только ухудшает стирку...
Дмитрий Гозенко
Лучший ответ
По понятиям физика - ДОЛЖНА. Там ведь терморегуляторы стоят. Нагреют до 40 или 60 градусов и отключат нагрев.
Вугар Алиев
мне кажется он ее все равно будет нагревать заданное им время, т. е. может стирать то будет как в обычном режиме, но нагреваться будет мне кажется так же!
Думаю, в машинке есть термопары, которые дают команду на нагрев, по достижении требуемой температуры, идет команда на остановку нагрева.. . в общем, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО Вы сэкономите!
Вася Михайлюк
Быстрей будет. А от тёплой воды машинка плясать и спасибо говорить!!!
Farid Suleymanov
если поставишь 50 градусный режим то еще чуть нагреет а если будет слишком горячая для этой программы просто не будет включать кипятильник пока она не остынет
Павел Яковлев
Она ее охладит сначала, а потом нагреет. . ))
Зависит от модели машинки конечно. В некоторых машинках есть два входа - для горячей и для холодной воды, там всё ясно и мороки нет. А если один - почти 100% что она просто будет её меньше греть, я объясню почему. Дело в том, что вода в кране имеет большое расхождение по температуре (то теплее то горячее) , да и количество воды может быть разное (мало ли, напор слабый) так что одинаковое количество тепла сразу убило бы машинку, значит она должна понимать сколько тепла нужно дать.
Астана Билим В некоторых машинках есть два входа - для горячей и для холодной воды

Что - то на просторах Интернета я не видел машины с двумя входами. Хотя, первая советская стиралка - автомат выпуска примерно 1990 г. была именно такой.
машина не будет греть воду. меньше затрат на электричество