Естественные науки
Если стиралку - автомат запитать тёплой водой около 45 градусов, как она отреагирует ?
Будет ли вообще стирать и полоскать, отжимать? Такая идея возникла в связи с тем, что нагрев воды в машине делается электричеством, а это медленный способ нагрева. Если в машину подавать уже подогретую газовым котлом воду, будет ли программа стирки выполнятся быстрее ?
Замачивание белья при такой температуре только ухудшает стирку...
По понятиям физика - ДОЛЖНА. Там ведь терморегуляторы стоят. Нагреют до 40 или 60 градусов и отключат нагрев.
мне кажется он ее все равно будет нагревать заданное им время, т. е. может стирать то будет как в обычном режиме, но нагреваться будет мне кажется так же!
Думаю, в машинке есть термопары, которые дают команду на нагрев, по достижении требуемой температуры, идет команда на остановку нагрева.. . в общем, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО Вы сэкономите!
Быстрей будет. А от тёплой воды машинка плясать и спасибо говорить!!!
если поставишь 50 градусный режим то еще чуть нагреет а если будет слишком горячая для этой программы просто не будет включать кипятильник пока она не остынет
Она ее охладит сначала, а потом нагреет. . ))
Зависит от модели машинки конечно. В некоторых машинках есть два входа - для горячей и для холодной воды, там всё ясно и мороки нет. А если один - почти 100% что она просто будет её меньше греть, я объясню почему. Дело в том, что вода в кране имеет большое расхождение по температуре (то теплее то горячее) , да и количество воды может быть разное (мало ли, напор слабый) так что одинаковое количество тепла сразу убило бы машинку, значит она должна понимать сколько тепла нужно дать.
машина не будет греть воду. меньше затрат на электричество