Естественные науки
Что вы скажите, если я только по параметрам Солнца распишу параметры всей системы со спутниками?
Все по той же схеме, что уже показывал. Допустим известны параметры Солнца: масса и радиус. У планет известны только масса. В схему войдет расстояние до центра обращения планеты (спутника), скорость движения по орбите и средняя плотность планеты, спутника. Фактически от массы Солнца узнаю среднюю плотность спутников планет. Некогда считать, но подсчитаю со временем. Можно будет сверить расчеты. Тем более есть для проверки формула.
Мы ничего не скажЕм, ибо военам легиона пофигу, распишете вы там или нет. Такие дела! Попячтса!
А Солнце тогда откуда появилось?
Расписать параметры я, например, могу и без знания параметров Солнца. Они все уже приведены в подобных таблицах. В вашем тексте не указано как эти параметры получены, т. е. вы привели пустую олтовню. Присоединяюсь к оценкам предыдущих ответчиков. Оценивать можно не таблицу, в которой в искажнном виде приведены общедоступные сведения, а метод вычисления, которого никто не видел, да и вы тоже. Желательно бы предсказать чего-нибудь, новую планету, например. Подтверждения - опровержения прид1тся подождать, но недолго.
Я даю вам ещё большую фору. Пусть известны все параметры не только Солнца, но и Земли (разумеется, за исключением орбитальной скорости последней) . Определите расстояние (пусть среднее) между Солнцем и Землёй. Своим методом, а не тем, который предложил несколько веков назад один астроном (имени не помню) , эмпирически.
Новоселова Ольга
Если мне известна ср. плотность Земли то, по массе Солнца одним движением определяю расстояние до него.
Стыдить лжеца, шутить над дураком, читать Мансурова всё то же, что черпать воду решетом. От сих троих избавь на, боже1
сергей, у тебя новое обострение.
я просто потрясен, рекоменду почитать, если не читали "Осинная фабрика" Вам тоже должно понравиться
Ну таких таблиц я могу нарисовать десятки, в если постараться, то может и сотни. Вопрос в другом: если планеты образовались не из пыли и газа, то скажите внятно - а из чего? Хотелось бы видеть не ни о чем не говорящие таблицы, а обоснованную гипотезу. Так мол и так, Солнце сначала бережно выносило их в своем чреве, а потом исторгло на те орбиты, по которым они и по сей лень летают.
В общем, объясните, о чем собственно срач-то?
Три тела -> неопределимая ситуация.
Я скажу, что ты пиз**бол
Новоселова Ольга
От такого слышу читаю
Николай Соколик
Лопасти раскручиваются!! Гыы!