Естественные науки

Если былБольшойВзрыв,и всё разлетается от центра,то в центе должно что-то остаться состоянии покоя,и никуда недвигающего

ся?
!!! ((( Hakas ))) !!!
Да конечно осталось! Разлетелась только оболочка, а центральная часть осталась. И может быть именно там, в центре Вселенной и живут инопланетяне? А мы, находясь в этой расширяющейся оболочке, от них улетаем все дальше и дальше. Ну, а так как скорость света преодолеть нельзя, то значит мы никогда с ними не встретимся.
Владимир Шиленко
Лучший ответ
Что за термин, ставший идеологией ? .Да ничего там не бахахало !
Просто первая реакция журналистов была именно эта - некто рядом, ( думаю - оппонент ) сказал, что это подобно " Big Bang" и пошло-поехало ! .
Юля Климова ну мы оба не знаем что там было. но по общепринятой теории произошёл выброс энергии из точки с бесконечной плотностью и температурой, а насколько я знаю взрыв у нас и является выбросом энергии? так что всё верно
Вы же не думаете, что "большой взрыв" похож на обычный?
Анастасия Богаткова было бы замечательно , если бы вы поставили кавычки , вокруг большого взрыва .
Именно так: в центре был я и всё разлетается от меня.
Правда, наша вселенная - очень демократичное место и то же самое может сказать любой наблюдатель, где бы он не находился: он всегда будет видеть как вселенная расширяется от него :))

Всё та же старая аналогия с поверхностью надувающегося шарика: любая точка на ней может считать себя неподвижной, а все остальные - удаляющимися от неё.
эмм почему? считается что взрыв произошёл из сингулярности, точки с бесконечно малым размером и там центра некокого и нет. это вообще математические допущения всё. но даже еслиб и был почему там чтото остаться должно?
с чего ты взял что он был это всего лишь теория)))