Естественные науки

Физика на необитаемом острове

Представьте, что вы попали на необитаемый остров. (Самолёт разбился) И у вас есть все подручные материалы (они упали с самолёта) для изготовление чего-либо (с точки зрения физики: то есть не перо, а что-то типу вентилятора или генератора). Что бы вы сделали?
Зеркало с дырочкой посередине - прекрасное приспособление для подачи сигналов пролетающим самолетам и проплывающим кораблям. Ну и хорошо бы радиопередатчик :) Потом изготовлю игральные карты и буду раскладывать пасьянсы ;) Кстати, игральные карты входят, как правило, в аварийные наборы средств для выживания.
Зоя Блинова
Лучший ответ
На современном самолёте куча электроники
В мире (пока ещё) не вся радиосвязь цифровая, преобладают аналоговые станции; да и радиолюбительство на КВ окончательно пока не умерло.

Ещё вопросы есть?
Андрюха... )))
Самолет бы собрал. И улетел бы.
На вентиляторе голову не приклонить.
Отдам тебе вентилятор в обмен на мешок перьев от колибри или попугайчиков, а генератор отдам как премию за скорость.
Andrey Adamasov
Ну дык, известно что -- рубишь дерево, собираешь верстак, делаешь каменную кирку, лезешь в пещеры добывать железо и уголь, собираешь из булыжников печку, плавишь железо, делаешь железную броню и меч, спускаешься в глубокие шахты, роешь алмазы, делаешь алмазную кирку, ищешь лаву, копаешь обсидиан, строишь портал в нижний мир, там ищешь цитадель, фигачишь эфритов, добываешь огненные стержни, собираешь алмазную броню, бежишь убивать эндерменов и использовать их глаза для поиска данжа, через который попадаешь в Край и убиваешь дракона. Тут зарядка ноутбука кончается, закрываешь его и бежишь под наспех собранный лапник жрать гусениц и жуков, ведь в них, как известно, полно протеинов...
бункер с генератором
Сергей Мереуца и как я его сделаю?
ты. шо ты куришь?