Естественные науки

Фильмы, фильмами а реальность, реальностью. Пойдёт речь о полицейских, спецназе и солдатах (подробности внутри)

Вот тогда когда берут в заложники человека и терорист грозиться убить стрелком оружием, то полицейские, спецназовцы, и солдаты решаются не стрелять. Хотя есть возможность убить террориста в голову, вопрос почему они не стреляют? бояться промазать и задеть заложника? или потому реакция звука человека при выстреле на столько быстрая что террорист в момент выстрела полицейского успеет спустить курок?
спустить курок - не успеет. Не успеет и понять, что в него выстрелили, нетрудно посчитать - время реакции ну минимум 1/10 секунды, за это время пролетит метров 30, не то. что какие-от 15 см внутри головы. .
К тому же скорость пули у снайперов обычно где-то почти равна скорости звука (так специально делается, чтобы и мощность была побольше. и звук - потише) , так что пуля и звук приходят почти одновременно.

но есть риск, что в момент выстрела случайно дернутся, случайно дунет ветерок, случайно дрогнет рука - и попадет в заложника.

кстати, есть прекрасный метод - первый выстрел в заложника безопасно для жизни (например, в ногу) , и сразу - в открывшегося террориста.
ЖК
Жанара Карабаева
74 013
Лучший ответ
Айзада Жоламанова (Талгатова) "кстати, есть прекрасный метод - первый выстрел в заложника безопасно
для жизни (например, в ногу) , и сразу - в открывшегося террориста. " такое только в фильмах. и представь ты стрельнул в ногу заложнику, заложник скрутился от боли начинает по возможности падать, террорист после этого выстрела либо среагирует и дострелит заложника либо будет стрелять в полицейского, а если будет стрелять снайпер то тоже самое может произойти, только снайпера он не убьёт а заложника скорее всего да.
Это происходит именно потому, что этой сложнейшей проблеме уделяют все возрастающее внимание дилетанты
всех мастей и направлений, Вы в том числе!
Зачастую в заложники берут ближайших родственников, вообще не планируя убийства заложника
, а лишь вымогая выполнение каких-то требований, под мнимой угрозой насилия над заложником и жизнь любимого захватчика
"Жертвам" кажется дороже, чем жизнь всей полиции штата в вместе с шерифом и гебернатором.
Вспомните как дуркуют с оружием хваленые американские копы - то бабу с грудным ребенком нашпигуют свинцом в авто посреди улицы,
то мальчишку с игрушечным "калашом" победят в "героической атаке".
Потом эти позорные геройства становятся предметом издевательств в прессе и судебных разбирательств. Предоставим решение столь
щепетильных проблем профессионалам, а не начнем их решение с "отстрела" заложников-жертв захвата

Похожие вопросы