Естественные науки
Почему атеисты свято верят в гипотезу Дарвина
Гипотезу, подтверждённую надёжными доказательствами, называют теорией. Именно так обстоит сегодня дело с "гипотезой" Дарвина. Верить или не верить - личное дело каждого. Археология, биология, генетика подтверждают эту теорию. Ну, конечно, всяк волен слепо отрицать даже очевидные факты, если выводы из них ему лично не нравятся.
Максим Поздерин
"Ну, конечно, всяк волен слепо отрицать даже очевидные факты, если выводы из них ему лично не нравятся. " Вот правильная мысль.
Потому что ничего более осмысленного пока никто не предположил. Не повторять же, как попугаи, библейские "теории" о сотворении мира, о которых даже священники на проповедях постоянно говорят как о текстах, которые современному человеку не следует воспринимать буквально!
Максим Поздерин
А если Вам кушать нечего станет, Вы по такой же аналогии станете питаться своими испражнениями?
Если кто-то во что-то свято верит, то атеистом такой человек называться ну никак не может.
Встречный вопрос: почему верующие свято верят в гипотезу бога?
Не, в самом деле. "Гипотеза Дарвина" худо-бедно, но ОБОСНОВЫВАЕТСЯ. Как логикой самого Дарвина (и дарвинистов) , так и огромным массивов наблюдаемых данных. И пока что никаких других возражений, кроме "этого не может быть, потому этого что не может быть никогда", никто не приводит. К тому ж современная эволюционная биология - это не то же самое, что исходный дарвинизм полуторавековой давности. Наука, в отличие от религий, на месте не стоит, она РАЗВИВАЕТСЯ.
А на чём основывается вера в бога? Есть какой-то массив ОБЪЕКТИВНЫХ экспериментальных или наблюдательных данных, ДОКАЗЫВАЮЩИХ существование бога или то, что именно бог сотворил человекаа из праха земного?
Никто в гипотезу Дарвина не верит, потому что это не нужно.
Эволюция ежедневно НАБЛЮДАЕТСЯ.
Ты вот веришь, например, в стулья?
Эволюция ежедневно НАБЛЮДАЕТСЯ.
Ты вот веришь, например, в стулья?
Mrs. Doodoo :d
"И бесы веруют ( в Бога) и трепещут" - сказал кто-то из великих богословов прошлого. На мой взгляд, такой подход в корне неверен: бесы, как и Бог, относятся к потустороннему миру, и верить или не верить в Бога они не могут - для них может стоять разве что вопрос о том, можно ли верить в человека...
Верить можно во что угодно, да хоть в Большого Небесного Розового Бегемота! Это что, наказуемо? Но вот парадокс, христиане веруют в Бога, а 10 заповедей с ходу перечислят единицы, верят в Дарвина, а его биографию, да и саму теорию знают единицы, верят в коммунизм, и то же коммунизм по Марксу читали тоже единицы.... это подобно хирургу, не знающему анатомии человека, а гонору то!
а при чем тут атеисты? среди дарвинистов есть и верующие, так и не верующие люди. как впрочем и среди противников этой теории.
Кто свято верит в бога и что
Свято в теорию Дарвина верят Дарвинисты, а не атеисты.
Максим Поздерин
А Атеистыы не дарвинисты?
Я не верю.
Она очень логична
Достаточно просмотреть еженедельное УЗИ - беременных женщин
Максим Поздерин
Это из рода геккелевских художеств
ОЧЕНЬ ТОЛСТО.
Атеисты отрицают и религию, и теорию дарвина.
У нас все люди хоть во что-нибудь да верят. Одни верят в то, что Бог есть, а другие верят в то, что Бога нет. Вот и атеисты верят в гипотезу Дарвина, потому что по-другому происхождение человека они объяснить не могут. Уже научно доказано, что ничего научного в гипотезе Дарвина нет, это бред. У атеистов, как правило, "каменные" мозги, они не способны творчески мыслить, в их мозгах мало извилин.
Евгений Демин
Каменные мозги у всяких верунов - они не способны даже понять, что научно доказано, а что нет. И даже, что это означает по сути.
Егор Саяпин
специалистами какой науки, когда где и что доказано? сам выдумал?