люди в этом разделе отличаются повышенной любознательностью, поэтому спрашиваю у вас
у меня получается так:
начну читать книгу, статью, или новое впечатление - открываю новое и мозг генерирует еще несколько идей. я их записываю, они все накапливаются, а разгрести это - не хватает жизни.
сейчас не СССР и не 90-ые, когда качественные материалы, информация, вещи были недоступны, а те немногие - очень ценились, читалось и перечитывалось. а сейчас за обилием всего интересного не можешь даже остановится на чем-то одном и основательно проработать.
делитесь советами, пожалуйста. спасибо за ответы!
Естественные науки
Как вы справляетесь с обилием всего интересного? с идеями, которые во множестве генерирует ваше мышление?
Вы ошибаетесь. Люди в этом разделе делятся на школьников, которым лень думать своей головой (процентов 70),людей с реальными практическими проблемами, типа-почему не греет утюг (процентов 20) и остальных, уже самых интересных вариантов-технических троллей, повышающих свою самооценку и, наконец, очень-очень малую долю действительно любознательных. Жизни и в самом деле не хватает... Потому что для переоценки того, что казалось само собой разумеющимся, нужно время. А оно точно покажет-что ценное, а что-"мыльные пузыри".Не все интересное реализуется, и наоборот, от того, что раньше показалось ерундой, может вспыхнуть новый интерес, после переосмысления накопленной информации. Сейчас, после многих десятилетий, начинаю четко понимать над сколькими многими и интересными сейчас вещами я не задумывался вообще... А, ведь, учился хорошо! Должен предупредить-информация и знание это не одно и тоже. Фильтруйте все, что узнаете, через фильтр строгих законов физики. В сети очень много "лапши",какой бы правдоподобной она не показалась. И помните-Все гениальное ПРОСТО. Если что-то объясняется заумно и вычурно-не ломайте зря мозги. А идеи записывайте. Все на свете запомнить нельзя, но будете локти кусать, если забудете что-то интересное... Со временем поймете, что гора информации, с которой сражались, была ненужной шелухой. (Мал золотник, да дорог! Найденное-"иголка в стоге сена")Удачи в поисках!
Жизни ему не хватает.. . Записал, вообразил себя "учёным", потешил самолюбие – и хватит.